Перейти к основному содержанию
Бездна опрокинулась...
Бездна опрокинулась кверху дном, Но не так страшна ее глубина. Все, что мы оставили на потом, В одночасье вдруг предъявили нам. Выставлен негаданно кем-то счет, Выбора естественно не дано. Стало быть, взлетаем, коль выпал взлет, Не волнуйся,что вместо неба дно. Двигайся, не медли, потом решим, Если будет время и шанс решать. Лишь на позывные твоей души, Эхом отзовется моя душа. Это важный пункт, без него никак Не взлететь, заклятия не сильны. Позови, подай не заметный знак, Отражаясь солнцем в глазах весны.
Как хорошо сказанно-Позывные души-
Замечательно Люся. С праздником тебя. Как твои олени, дождались весны? С теплом.
Привет, Лень:-)Рада тебя видеть! Мы с оленями в ожидании ее:-)Она, весна, ужо вот-вот...Это радует! Спасибо тебе! с улыбкой..
Люсьена, очень сильное произведение! Точные эпитеты, хороший ритм, тема раскрыта неожиданно и неизбито. Мои поздравления автору! С уважением, Ольга
Благодарю Вас, Ольга!Как Вы считаете, стих трактуется в каком-то одном смысле или есть варианты?
Я считаю, что стихи каждый трактует через призму своей души и своего жизненного опыта, иногда настолько неожиданно даже для самого автора, что это открывает ему совершенно незнакомую грань его творения. Но ведь в этом-то и прелесть самого творчества, не так ли? С теплом и поздравлениями, Ольга.
Шикарное стихо и весеннее!Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Мне понравился ритмический рисунок стиха и особенно переходные интонации к строкам "Выбора естественно не дано" ,"это важный пункт, без него никак", как и сами эти строки.
Спасибо,Люсьена!Стих понравился образностью,динамизмом.Что-то с "заклятиями" у меня взлёт не вяжется только.(
Ну, не вяжется, так не вяжется, думаю это не повод для огорчений...)))
само собой) :rosebul: