Перейти к основному содержанию
Имя на стекле. Зимнее
имя на стекле « Я стану именем на инее в окне, который был твоим дыханьем раньше… И будет белая звезда гореть…во мне,- хотя-конечно- не во мне,- ( гораздо дальше…)» (Ю. Лорес « Я стану именем…» КСП, Москва) ==================================== Стилизация, -(по мотивам.) Я стану тайной сердца твоего и сном неясным и томленьем тела… Но не спеши… Не отвечай… Всего не выразит ни синь, ни «пепел» белый. Напишет холод « письма» на стекле- воспоминанием о тайне «Неба»,- где кремний, соль и пепел и в золе застыла боль- давно - и тайны, быль и небыль… Как помнят линии Небесное Стило,- Как помнят лилии про тленность (и усталость),- я выдыхаю тайны… на стекло… а имя каплями стекает… Не осталось ни времени, ни шанса разлюбить… Не рифмовать ни боль ни страсть с тобою, не сердце бедное освободить (как не изъять иглу из сердца с болью.) «Ты подойдешь к окну, легко, не торопясь»(с), И я почувствую- дыхание и снег, пространство, комнату и иней и тебя… («Хотя -конечно- только имя На стекле» (с) ) ---------------------------- ЗИМНЕЕ Теперь уж зима… Или даже, средьзимье... Разгар холодов… меж сугробов дорожки… И ты- белоснежка… Ты в шубке… Скажи мне,- Тебе ведь так легче- прикинуться кошкой,- Красивой, пушистой… Твой вздернутый носик Тебя выдает и лукавые глазки: Ты мне задаешь слишком много вопросов И щуришься нежно и тянешь с подсказкой… Средьзимье… Хрустит под ногами дорожка, Сияющим солнцем полны все пределы… Ты женщина- ласка, ты женщина- кошка… А я?- много старше… Бреду, оробелый… На день и на снег, на следов переплеты Я странно смотрю: нереально … но все же Ты просто играешь, задумавши что-то. Дитя… Это- скверно… и не осторожно. Тревожные блики и серые тени, И только усталость во взгляде (так просто…) Тебя провожая,- считаю ступени… Опять ухожу,- ненавидя вопросы … Твой мир- много проще. Мой мир- много старше,- где сердце- чуть больше, где чувства чуть ярче... Жестокие игры опасны порою, где разума осень в соседстве с весною.
Все женщины все же немножечко кошки... И мир свой раскрыть никогда не стремятся. Пусть много моложе, пусть много вопросов - Ведь проще намного глупее казаться. ;-)
surra,- неистребима страсть в женщине к ИГРЕ (любовной). А прикидываться- да... это- кем угодно и сколько угодно. Есть же выражение "любовная борьба" :-D Так что, мудрость против молодости...(итог не ясен) Спасибо...