Перейти к основному содержанию
Малиновые свечи
Я пледом рифм укрою Ваши плечи, Налью в бокалы по глотку вина Потом зажгу малиновые свечи, Пусть разольется в доме тишина, Играет пламя от свечей тенями, Во тьме сверкают грани хрусталя И вкус вина налитого в бокале, Коктейля звездной пыли и огня. А за окном крещенские морозы, Холмы сугробов, снега белизна, А на стекле морозец выткал розы, И фонарем висит в ночи луна... Давайте с Вами вместе загадаем, Всего одно желанье на двоих, И пусть никто об этом не узнает, Его пусть скроет маской этот стих... Я пледом рифм укрою Ваши плечи, Налью в бокалы по глотку вина Потом зажгу малиновые свечи, Пусть разольется в доме тишина... 19.01.10
Красивое и по-настоящему зимнее стихотворение! Необычна строка:"Я пледом рифм укрою Ваши плечи".
Спасибо, Мария! :flower:
Очень красивое стихотворение. Поздравляю Вас. Но есть одно небольшое замечание. Ночью - снег синий. Посмотрите в окно. " Холмы сугробов, снега синева..." С уважением, Горн.
Спасибо! А снег можно ночью увидеть разным:)
Красотища!!!Нежное и лиричное стихо!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо! И Вам солнечный лучик :flower:
Прекрасное,замечательное стихотворение!Радует и образность,и техника написания.Очень понравилось! С Теплом,Наталья.
Спасибо, Наталья! :flower:
Красиво, уютно, спокойно. Молодец. :smiley3:
Спасибо, Анабель! :flower:
Спасибо!
Красивое стихо. Но было бы ещё круче, если б не такое короткое. И зачем было конец стиха завершать его началом? Мне кажется, автору нужно быть смелее, свои закрепощенные фантазии хотя бы в стихах не стесняться выражать свободно. Короче, я требую продолжения банкета!! )