Перейти к основному содержанию
Разговор с Лениным. (Сериальная опасность.)
Ночь-полно'чь, на улице темень, А на кухне – полумрак. За столом сидим, Я и Ленин. Не идет разговор никак. Я его засыпаю вопросами. Он в ответ, наклонившись, мычит. Чем же, думаю, его раззадорить? Очень хочется поговорить. Я ему рассказал Историю От двадцатых до наших дней. Вот сейчас собью меланхолию С его старых, обвисших плечей. Но Ильич и ухом не дернул, Все сидит себе и мычит. Я не выдержил, грохнул об пол Все, что рядом на полке стоит. Ленин голову поднимает. Бьет мне в нос медицинский спирт. И помедлив, он отвечает – Я не Ленин, Я Левин Борис! Тьфу ты черт. Как я вас перепутал? Ты и впрямь не дорос до него. Быть тебе всю жизнь скоморохом Сериала своего. Я его за дверь выгоняю, Повернув два раза замок, И на кухню возвращаюсь, Что бы мусор собрать в мешок. И, представьте, что я вижу? За столом сидит главврач. С ней о чем болтать я буду? Бы-ыко-ов?! Здесь твоя Касегачь.
Называется: "Допился до Ильичёв" По стиху: Немного скачет ритм. Это очень заметно при переходе: "Быть тебе всю жизнь скоморохом Сериала своего". И рифма, мало того, что через строчку, но ещё и слабая. Стараться надо, молодой человек, прежде чем на обозрение выставлять.
В поэзии у него не сложилось. Стал он прозу писать. И в прозе не получилось. Начал он всех порицать. Но и для этого дела Надо хоть что-то знать. Может пойти Вам в террариум И яд свой по банкам сливать?
Угу, соглашусь с Кривобоковым, но тут хоть ситуация комичная имеется, так что не безнадежно, полагаю