Перейти к основному содержанию
Нарисуй мне начало июня...
Нарисуй мне что-то из детства. Например, начало июня. Может быть, что тебе – наследство, Для меня лишь судьбы шаг юный? Если хочешь, рисуй сентябрь – Детство было еще в рассвете: Капитан, а под ним – корабль, Только все – в черно-белом цвете. А январь не рисуй, не надо! Это юность, а с ней – потери… Я совсем не такого склада, Чтобы в юности хлопать дверью. Нарисуй лучше март – я помню Обо всем до последней точки: Своих мыслей каменоломни, Своих чувств сумасшедших строчки. Ну, а хочешь, давай о старом, Когда люди могли быть вместе, Когда сердце пылало жаром, В ожиданьи желанной вести. Нарисуй мне что-то оттуда, Например, «восьмого-шестого»... Впрочем, выброси красок груду – От тебя мне все мило и ново.
Ну что ж? Весьма и весьма. Тема и ее отображение интересно, ритм произведения соблюден. Несмотря на то, что некоторые рифмы не совсем точны, все скрашивает эмоциональный накал стихотворения. С уважением, Ольга.
Очень хороший стих.
Очень мило, рисовать захотелось... Одно замечание, мне окончание послышалось иным: "Впрочем, выброси краски, чудо, от тебя мне всё мило и ново." :) с теплом, А.Н.
Первый раз встречаю ассоциацию января с юностью...