Перейти к основному содержанию
Укутав щёки глубже в ворот...
* * * Укутав щёки глубже в ворот, С глазами, полными печали, Она стояла. За плечами Ночь. Фонари. Сугробы. Город. Неслись во тьму составы мимо, От шпал откалывая льдинки, И тонкую наслойку грима Рвала горячая слезинка. Мелькнули жёлтым шлейфом окна, И гул за поворотом замер… …Она погасшими глазами Смотрела вдаль хмельно и мокро. А там, во мраке, снежной складкой Залёг сугроб, что мчал по следу… …Ведь говорил же Он: «Приеду. Ты только жди, родная, ладно?» Уже весну сменило лето, Дождями отстучала осень, Ждала. Писала. Нет ответа. Ожогом в сердце: «Бросил, бросил!» В ночи дрожит звезда высОко, К утру в сыром тумане тонет, А на безжизненном перроне – Она, больна и одинока. …А где-то, в трёх часах полёта, За сотни вёрст, рассветных дымок – Крест у дороги. Насыпь. Снимок. Его улыбчивое фото.
Не буду "обсасывать" с теоретической стороны этот стих. Разумеется, в нем есть недочеты. Прочитав до конца, притих..... Интересная тема, хорошее изложение...
Спасибо, друг Харон! Скажем так: это стих-скороспелка, написан буквально позавчера... Конечно же, кое-что буду пересматривать, для того и выставил - собрать мнения. С теплом!