Перейти к основному содержанию
Рецепты для души.
Рецепты для души. Когда мне трудно я ложусь, на мягкую траву ночную. Смотрю на звёзды, тает грусть, так душу я лечу больную. И падал снизу я на звёзды. И раступалися они. Меня своим они считали. И своим светом берегли. Они шептались обо мне. И сплетничали по немногу. Открыв широкую дорогу, к нетленной, яркой глубине. И не земной, а звёздный хор, снимает всю мою тревогу. Я вижу чистую дорогу. Вхожу я в чистый, светлый мир. Остёр. 14.03.2011г. Лебедев Григорий Иванович.
Хорошее стихотворение,но в последнем катрене не совсем подходящая рифма:Хор - Мир.Хотя не мне давать Вам советы.Вы и опытнее и профессиональнее.А в общем стих замечательный. С уважением.Андрей.
Согласен, но так на душу пришло. С теплом. Григорий.
Тема великолепная, но я читала более емкие произведения данного автора. В этом стихотворении очень хромает рифма и рифмование строк идет произвольно, то - параллельно, то - перекрестно. Так что, простите, уважаемый автор, за критику, но кому многое дано, с того и спрос больше. С уважением, Ольга.
Я страшный лентяй. Раз написал и считаю, что так сойдёт. Я понимаю что так стихи не пишут, но ничего поделать не могу. Спасибо. С теплом. Григорий.
Здравствуйте, Григорий Иванович! Я солидарен с Ольгой! Стих красивый, хороший, но с рифмой непорядок. С уважением, Александр.
Чтобы тесто получилось какое тебе надо, у хозяйки есть свой секрет.Так и в стихотворении, как душа выплеснула, так и записываем.Тут уж никакие общие правила не применишь.С уважением Валентина.