Перейти к основному содержанию
Всё врут календари...
Всё врут календари, По ним уже весна Ведёт отсчёт неделям марта, А за окном, ты только посмотри - Зима - вчера, сегодня, завтра! Как будто взять реванш решила За все прошедшие года, И доказать - всем силам -сила - Седая русская зима. Писать я это начинала Всего двенадцать дней назад. Сейчас зимы как небывало, Чернеет голый мокрый сад, Дробится солнце в синих лужах, Гуляют важные грачи, Весенний ветер в рощах кружит И в сердце песенка звучит. Простой мотив, наивный старый И милый, как весенний день. Звучал он и в струне гитары, В берёзку обращая пень. Ему все возрасты покорны, Он - высший Космоса закон. Пусть вас его качают волны, Пусть счастье вам подарит он, Что бы сердца ваши и души Звучали песне в унисон. 2006
Все совершенно правильно. Календари все врут. Не врет только сердце, почуявшее весну. Хорошее, оптимистичное стихотворение. С приходом весны всех-всех-всех! С уважением и весенним теплом, Ольга.
Спасибо, Оля! С весной!!! Любви и счастья! :love:
Пройдет и март - и сад задышит, Пастельным станет полутон, И сердце песню вдруг услышит, И запоет ей в унисон. Милая Галина, Ваше стихотворение мне понравилось. С поклоном, Горн
Спасибо за добрые слова, милый Горн! Мне это стихотворение тоже нравиться, что, честно говоря, бывает редко. С душевным теплом, Галина. :love:
Жизнерадующее стихотворение!Галина Евгеньевна,прошу Вас,загляните ко мне на страничку.Я посвятил Вам стишок. С Теплом и Уважением.Андрей.
Понравились две Ваши весенние зарисовки.
Очень лирично. Понравилось :flower:
Галя! Имеешь острый взгляд на матушку-природу. Хорошо!
Благодарю! :-) :rosebul: :rosebul: :rosebul: :wink4: