Перейти к основному содержанию
Три богатыря
Заскучал однажды богатырь, Захватил с собою он пузырь. Что б тоску зелёную залить, На троих решил сообразить. Разыскал друзей, Никитича, с Алёшей: "Есть желанье мол и есть на водку гроши" Но сказал в ответ Добрынюшка ему: "Я тебя Илюша не пойму. Ты же знаешь, мы всегда, везде с тобой, Только когда выпьешь, ты дурной. Помнишь, прошлый раз бухали мы в горах? Показал тогда могучий свой размах! Там теперь на месте этих гор, Маленький виднеется бугор. Там теперя Волга - Матушка бежит, Русская Равнина там лежит".
Как-то неоконченно. Просто просится продолжение.... :-D
Наташа, да вроде закончено. Что ещё писать. Где раньше горы были, сейчас равнина. С теплом.
Да были люди в наше время, не то, что нынешнее племя... Вспомнились эти строчки. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
Забавно,смешно!
Ну мне кажеться прикольней Леня было бы так Там теперя Волга - бля бежит,и по созвучию и по теме. С уваженем.
Привет Володя. Рад тебе. Ты пропадал где то. Насчёт поправки...Ты наверное прав. Жму руку.
Только с дочей посмотрели мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица",от души посмеялись!..Ваш стих-прекрасное дополнение к этой мультипликации!.. С Теплом,Наталья.
Спасибо Наташа. А я вчера смотрел фильм: "Гараж". Герой Бурков выронил фразу: "Да я ведь из за машины Родину продал" И все от него отвернулись. А сейчас, наоборот. И где они, БОГАТЫРИ? С теплом И доче почитайте мои сказки, у меня их много.
Леонид,последовала Вашему совету...Стали с дочей читать про Колобка...Звиняйте,а на какой возраст Ваши сказки?Пришлось быстро свернуться и переключать внимание на что-то другое.Недетская сказка,простите... С Теплом.
Прикольный стишок!!! С уважением! А водка - зло! :-)
Не было гор на территории Среднерусской Равнины и до Муромца... Где ж они бухали-то... и что это за бугор - название есть? Коли есть название реки, то должно быть и название бугра, по которому она течёт! И как это вдруг Равнина на бугор лягла?!
Саш, если бы не было чувства юмора, не было бы и духовности. А у бугра название "Туполобый"
Ну эт ты про себя, коли юмора не усёк в рецке моей... Мне тя жаль!
Улыбнулась, мне нравится. Спасибо :rosebul:
ПОМОЕМУ ШУТКА УДАЛАСЬ! ОЦЕНИВАТЬ НЕ БЕРУСЬ, МНЕ ЕЩЁ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ!
Очень смешно и в тоже время мудро! Алкоголем нельзя злоупотреблять - он толкает на неадекватные поступки. Илюша тому доказательство... С уважением и улыбкою, А.Л.
Забавная фантазия. Просматривается наша печально-народная тема. Эх, как бы вот так всем поэтиным миром навалиться, чтобы пьянка попятилась, убоялась и сделалась маленькой и редкой - только по великим праздникам.Я сейчас тоже вставлю стих про пьянство.
Ты права Нина. Пьянство приобрело масштаб народного бедствия. И что интересно, у меня сложилось мнение, что это программа. (Ведь стоит, копейки, да и продаётся на каждом углу) Люди спиваются, а власти делают вид, что ведут борьбу. С теплом.
Ну да, по-русски, все от души. Гулять так гулять.... :-) :-D
Любят в матушке-России водку пить, Радость, горюшко - всё горькою залить, Почудить, руками вдоволь помахать Так... чтоб после было стыдно вспоминать... С уважением, Андрей.
Прикольно! Самое смешное, я тоже "побасенку" на эту тему писала. Щас... Как во граде Муроме, жил Илюша Муромец, На широкой на печи тридцать лет лежал. Но напал на землю русску окаянный половец И народ к Илье, с бедою этой прибежал. -Ох, Илюша выходи ты на бой на правый, Всю Россею-матушку ворог тот пожёг Аль не хочется тебе богатырской славы? А Илюша им в ответ : -Блин! Тока шо прилёг! - Стрелы чёрные летят, смерть повсюду сеют! На погостах места нет, стон кругом стоит. Ох, Илюша выходи, выручай Россею! И Илюша не сдержался: - Ну, где тот паразит? Подключились тут дружки, Добрыня да Попович, И пошли втроём гулять раззудись плечо! Стало слышно на Руси богатырский пОклич – "Шо то кончились вражины, подавай ишшшо!" Ну а если кто забыл, про былины эти, Так послушайте сюда, что скажу сейчас – Прежде чем идти будить русского медведя, Вы своею головой подумайте сто раз!!!
Лень, мне понравилось, честно...))
хахахахаха=)) Розсмешили немного)) Посмеяться пришлось) Всё так забавно и легко=) Очень стихО понравилось))
Идея отличная,трезвость поддерживаю:сама не пью и другим не наливаю(гостей это не касается)./муха/ :pint:
Спасибо, что залетела в гости, муха. А я люблю, после баньки...водочки, или коньячка. С теплом.
Хороший юмор)))! Понравилось.С уважением, Елена.
сразу вспомнился анекдот, завершающийся словами: "ох, Илюша, какой же ты хороший, добрый, внимательный... когда трезвый".
Спасибо, Зимний Романтик. Это мой анекдот в стихах. Рад новым авторам. Познакомлюсь с творчеством. С теплом.
Отлично!:-) Что тут ещё скажешь?))))
Два раза "спасибо" не говорят, уже, что то большее: "благо дарю" С теплом.
Благодарствую:)
Здравствуйте!Я вот не пойму...Либо тут простота полнейшая,либо тайный смысл глубокий...на счёт равнины,конечно. С улыбкой и уважением
Отлично.