Перейти к основному содержанию
неначатое
... И тупо смотреть сквозь грязные окна на небо, на небо, на небо, на небо. Не зная, что каждая капля грязи закрывает Твою звезду. Когда белая краска белее снега, Когда чёрное небо светлее глаз. К тебе. За всё. За тебя. И за небо, когда это небо светлее глаз. К тебе. Прорваться, вырваться, срыться. Через норы, дыры и звёзды. Насрать. Нет, я всё же ещё не готова. Когда буду готова - дам знать. Но даже вчера было поздно.
Понравилось своей неначатостью.
Может и неплохо (смотрю, кому-то нравится), но на мой взгляд это трудно назвать стихами. Стих непонятно о чём, читатель совсем не посвящён в происходящее. Лексика тоже "на высоте", какой-то непонятный сленг (что такое "срыться"?), "насрать" - no comments.
За рецензию - спасибо, посмотреть на свои произведения со стороны иногда просто необходимо. Замечения по поводу языка понимаю, но не принимаю, поскольку считаю, что в поэзию можно и иногда даже нужно вводить и грубые слова и те, которых нет ни в одном словаре, ради большей понятности чувства(они ж такие, что не всегда существующих слов хватает). Ещё раз спасибо:-)
Так давай сразу матом. Есть же разделы "стихи с ненормативной лексикой". Да я в целом-то не против всех этих грубых слов... но они должны быть к месту, и в стихах очень высокого уровня. А когда стих дерьмовый (это я в общем говорю), да ещё с матом, это знаешь, как бракованный подшипник. Если обидишься - это будет глупо. Я просто говорю своё мнение о стихах, ничего против личности автора не имею. (c)
Да на что тут обижаться - у каждого есть своё мнение (Z)
Что-то в нем есть, но все же... Простите, но мне не понравилось. И с Indigo соглашусь.
этот стих - сильный. И понятно о чём. Более того, именно тогда, когда становится понятным - о чём он, - понимается и введение в стих считающегося непечатным слова, безусловно бьющего по глазам при первом прочтении (говорю о своём опыте, - лично у меня процесс понимания начался со второго прочтения). А оценка... наверное - за силу, с которой здесь переданы чувства.
понравилось в целом за устремленность. Тут соглашусь с Аланой. Выделю находку : "Не зная, что каждая капля грязи закрывает Твою звезду..."