Перейти к основному содержанию
ПРЕДСКАЗАНИЕ
Земля устала от людей. От бездуховности и злобы, От ненасытности утробы, От жизни низкой, без идей... Земля устала от людей. Земля привыкла к высоте, Она мечтает о высоком, О человеке доброоком, О смысле жизни - в красоте. Земля привыкла к высоте. Земля не может нам прощать Великовозрастную тупость, Цинично-выгодную глупость... Чтоб не сгубили дети мать, Земля не может нам прощать. Земля готова нам простить. Она, как мать, великодушна. Нельзя нам только быть бездушным, А сердце злобою застить. Земля готова нам простить.
Оптимистично в последнем катрене.Людям действительно нужно стать более внимательными к Земле и её красоте. С уважением.Андрей.
Спасибо! Вы всегда великодушны к моим стихам. С уважением и благодарностью, Ольга.
Называйте меня на Ты,а не на Вы.Мне же всего 14 лет...
Андрей, еще раз перечитала несколько твоих стихов. И если тебе всего 14 лет, то тебя ждет великое будущее. Успехов тебе во всем! С уважением, Ольга.
Спасибо за пожелания.Взаимно.С уважением.Андрей.
наивно, но с иглы нефтяной давно слазить пора и не только России. Но нада признать владельцы нефтяных угольных газовых компаний почему то решившие что ресурсы земли им принадлежат сами не остановятся пока все не высосут, так что ..опа на всем вскоре придет, тут оракулом не надо быть.
Согласна с Вами,Уважаемый!Все говорят об апокалипсисе,не замечая того,что он вовсю идет.Одно желание-что бы люди "бегом"прозрели.К сожалению этого не происходит....Лилия.
Земля живая.... :flower:
Рада Вас видеть! Спасибо! С уважением, Ольга.
Ольга, отличное стихо!!! Согласна, Земля устала от людской злобы и тупости...Держится до последнего, а потом выдаёт это всё обратно в виде страшных природных катастроф... С Уважением, Наталья.
Я очень рада Вашему визиту, Наташа! Страшно становится в этом мире, когда здравый смысл гасится пачками денег. Страшно за детей и внуков... С уважением, Ольга
Ольга,истинно так! Земля живая и устала от нашей бездумности... Спасибо Вам за это стихо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо. Думаю, что каждый из нас на своем месте может что-то сделать для планеты и людей (это не громко сказано, вода и камень точит). Если я не могу решить глобальные вопросы, то могу хотя бы стихи написать. С уважением, Ольга.
Хороший стих.Но я бы сказала,что бедная мать-Земля устала прощать своим бездуховным,бездушным ,злым детям.С увавжением-Лилия.
Вы правы, Лилия! Спасибо за визит и Ваше мнение. С уважением, Ольга.
Нет даже желания коментировать. Одно скажу: спасибо!