Перейти к основному содержанию
Смотритель маяка
Горит огонь на маяке Тем, кто плывёт по темноте Его смотритель наперёд Их судеб ведает исход Плывёт на факел целый флот Но повелитель их не ждёт Блеснула молния и вот Пучины пасть ряды сомнёт. Сверкнул салютом маячок В честь об ушедших в свой поход Вновь всех встречал суровый взгляд Смотритель был им всем не рад. Фантом армад всплывал со дна Жизнь, после смерти обретя Команды костями гремя Вновь развернули паруса. Смотритель только лишь кивнул Врата земные отомкнул Для потонувших кораблей Не место в море и волне Летели в воздухе они Живые к жизни корабли На новый свет от маяка Пространство с звёздами буря….
У мня сегодня явно прздник. Почти все стихи, что я сегодня вижу меня восторгают.
Рад за вас :) Искрене рад :)
Увы, не нахожу поводов для праздника. Зато для сожалений - предостаточно. Если "Горит огонь" "тем, кто плывет по темноте" - то огонь горит не "тем, а "для тех". Да и плывут не "по темноте", а "в темноте" (хотя тут может быть и авторское, поэтому не настаиваю). А если "смотритель ведает исход" "тем, кто плывет по темноте", то тоже нарушено согласование напрочь, да и тавтология имеется "тем, кто плывет, смотритель ведает судеб их исход". В общем, сам черт ногу сломит... "Для потонувших кораблей Не место в море и волне" - это вообще нечто... Как и "Пространство с звёздами буря" - во-первых, "со звездами", а еще лучше просто звездное, а уж "бурЯ" - просто слов нет. Словом, Кудесник, извини - но плохо...
Прикольно :) Но менять ничего не буду :)
Дело хозяйское. У меня самого на даче есть колченогий табурет, который я люблю больше кресла - сам сляпал патамушта... :)