Перейти к основному содержанию
ТЕПЛО УШЛО С ТОБОЙ
Мороз, мороз, зависли холода, А, ведь, весна, ведь, середина марта, Такого не должно быть никогда, Да вот не в масть легла у Бога карта. И колотун в глухой степи застрял, Он здесь, в Поволжье, как в своём угодье, А власть народ готовит на аврал, Ведь, всё равно нагрянет половодье… И будет вновь весенняя беда, Разливы рек страшнее, чем метели, Ну, а пока зависли холода, И наши души позакоченели… И я, как все, с морозами борюсь, И о тепле мечтать уже не смею, И коченею, и порой боюсь, Что скоро в одиночестве сопьюсь И, что весны дождаться не сумею… Да и ко всем ли то тепло придёт, И близко ли оно или далёко… Перемерзает мой водопровод, Сугробы вырастают у ворот, А с ними воевать так одиноко… Но, это несерьёзные дела, Метель, мороз, всё отойдёт с зимою…. Пять месяцев с тех пор как ты ушла, И всё моё тепло ушло с тобою. 12.3.2011г.
Грамотная техника... но столько "воды" ради двух последних строчек... да - запятые кое где можно поменять другими знаками. Удачи и вдохновения!
Спасибо, Саша. С уважением.
Спасибо, Катя! :flower:
Красиво и чувствительно.... Оценка:10
Спасибо, Липа... :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Понравилось! Ответ первом у критику: Стихи вода, время - вода, я и ты - вода.Даже я бы сказала, поэзия - это и есть переливание воды "из пустого в порожнее", что есть полное соответствие закону равновесия. (Извините, что вмешалась)
Я позволю себе(простите) возразить тем, кто написал о"воде" ради последних двух строк.Когда душа кричит и плачет,выливается всё.Боль чувствуется:она кричит и о природе, и о тех, кого любишь, кого нет рядом.Молодец, Аркадий!Оценка 10!Дерзай и помни: сколько людей, столько и мнений.Запятые, любые другие знаки препинания, автор может поставить, игнорируя синтаксис, который не предусмотрел выделение логических пауз или передачу тревожного, радостного настроения.
Спасибо за прочтение и собственное мнение... :flower:
С тех пор,как ушёл ты, Мне снятся сны. Я вижу мальчишек, Играют они. Смотрю,наблюдаю И вижу тебя. Вот вот оглянёшься, Заметишь меня. Но мимо проходят И я вслед кричу, Не слышат,не слышат Проснуться хочу. Вот мальчик другой Лет десяти, Ведь это же мой! Прижала к груди. То в садик,то в лагерь Еду к тебе, Ты жив, Другое не снится мне. Я еду, еду к тебе всегда, Видеть тебя желаю И почему так дорога длинна, Я только днём понимаю.
Спасибо, Вера, ЗА СТИХИ. Счастья тебе! Здоровья! :flower: :flower: :flower: