Перейти к основному содержанию
Плутовка
Лишь только улеглось метанье вьюг, Туман распространился до небес: Мельчайших капель, преданных подруг, Взметнулся хоровод - и мир исчез! За призрачной молочно-серой мглой Неразличимы нам шаги весны... Она бесшумно входит в город мой, Фанфары ей при этом не нужны. По трелям птиц плутовку узнаём, Что прячется, капелями играя. Сугроб, как пёс, встревоженный ручьём, Застыл, чего-то недопонимая. Зачем же дразнишь, призраком тепла Пусть изредка, но нежно нас касаясь? Мы чувствуем: ты - рядом, ты пришла! Так покажись, красотка, не скрываясь!
Очень интересные образы.
Спасибо. :blush:
Зима, метанье вьюг и... трели птиц, - хм, наверное, птицы чего-то не того покурили, если трелями пели в мороз и вьюгу? (по букве стиха выходит, что события разворачиваются в одно время, какой-то конкретный день) Но, забавненько так, с юморком! Весна "проскальзывает", возникает неприятная ассоциация с каким-то плутом слизняком-невидимкой, бррр, а ведь он просклизнул в "мой город", короче фильм ужасов, на ночь не читать. Встревоженный сугроб, как пёс, эээ, а вот тут уже видно, сама писательница чего-то не того курнула, видения... бред... "покажись, красотка, не скрываясь", - это говорит автор тому самому склизкому, который "проскользнул"??? Бросайте курить... 2:1
Ох! Знали бы Вы, на какие сюрпризы способна наша степная погодушка... Одни день 30 ноября, наверное, никогда не забудем: с утра буран, снегу навалило по самое не балуйся, как только люди до работы добрались? А к вечеру - слякоть, все растаяло... :-( И проскользнуть может не только слизняк, но, например, нечто, натертое мылом... или вазелином. :angelsmiley: А вот про пса мне, например, нравится больше всего: большой, серый, грязный, лохматый, спал себе, спал... А тут какой-то ручей спать не дает. Откуда это он появился? А вообще-то, может эта рецензия типа про петуха и кукушку от Ивана Андреевича нашего Крылова? :wink2: :wave1: :flower:
Прекрасно!
Хоршее, доброе стихорворение, описание не загружает голову. Продолжайте в том же духе! Бурлинсинг кляг!
"Уменье точно рифму применить, Дано не каждому" ??? :wink: Благодарю Вас за высокий балл. :-)