Перейти к основному содержанию
Молитва
О, Господи, Владыка и Провидец! Мы все от пращуров грешны перед Тобой! Молю, позволь мне ясно знать и видеть, Преодолеть всё то , что суждено судьбой. Зачем кривить душой, ведь я прекрасно знаю, Когда и в чём грешна бываю пред Тобой. Как при обидах я несдержана бываю И раздраженье, гнев несут меня волной. Дай силы мне всегда спокойной быть и ровной, Хвалы не принимать, не чувствовать обид, Не лгать и в мелочах, а боль чужих, как кровных, Пускай в моей душе сочувствием горит. Молю, прости меня, мой светлоликий Боже, Терпенью научи, смирению, любви. Прости невольный грех и вольный, Боже, тоже, Всех близких мне, молю, спаси и сохрани! Прими мою любовь, Господь мой ясноглазый. И верой детскою мне сердце озари. За каждый жизни миг, очнувшийся мой разум Хвалу Тебе поёт, Тебя благодарит! 11.4.1994
Искренне так.. и обо всем...хорошая молитва..
Большое спасибо, Кети, за добрые слова и высокую оценку!!! С душевным теплом и уважением. :wave2:
Действительно искренняя молитва.С уважением.Андрей.
:flower:
Спасибо!!! :rosebul:
Спасибо!!! :love:
По моему это похоже на крик души ,а не на молитву.И если давать оценку ,то исключительно за искренность
Молитва и есть крик души потому что искренная, а иначе это не молитва. И если оценка только за искренность, то форма выражения ничего не стоит? Или на столько плоха, что и говорить не о чем? С уважением. :rosebul:
Личность определяется не тем,что она делает,а как она это делает . Ф.Энгельс. Вы это сделали искренне,от сердца и именно это дорого,а всё остальное вторично.С уважением.
Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :angelsmiley: :flower: :flower: :flower:
Эти слова, обращенные к Всевышнему, мы все повторяем чуть ли не ежедневно. И только Вы, Галина, облекли их в чудесные стихотворные строки. Спасибо. С удовольствием прочла не только разумом, но и сердцем. С уважением и поддержкой, Ольга
Олюшка, большое спасибо за тёплые слова, они особенно приятны после отзыва предыдущего читателя. Ну что поделаешь, незря скозано - "имеющий уши, да услышит", что же требовать с глухого. А Вам ещё раз душевное спасибо за сопереживание и понимание! С уважением и теплом, Галина. :love: P.S. От всей души поздравляю с избранием в Сенат.
Да и ничего бы,каждый молится,как может,но " очнувшийся разум " смущает(
Если смущает "очнувшийся разум", это говорит о том, что критик ещё очень молод. Придёт время, поймёте! С уважением. :wave2:
мм,спасибо! ох и, Balya ! с одной стороны - комплимент,вроде, с другой - полный обморок ! ))) очень бодрит! ))
Очень хорошая молитва! :love: :flower:
Спасибо за сопереживание, думаю, иначе бы так не оценили. :wave2:
Спасибо! Порадовали душу! Одно замечание - Бога никто никогда не видел и строчки "...светлоликий", "...ясноглазый" могут оказаться неправдой. В духовном стихосложении это исключается. Самая высокая оценка:10
Безусловно никто не видел, больше того - может и образ совсем не человеческий. Но ведь в Библии Адам был создан по образу и подобию! Так почему бы тогда не по самому прекрасному и ясноглазому и светлоликому?! И честно говоря на "духовное" не претендовала, оно у меня скорее было душевное, сердечное. С уважением и теплом. :love:
Много прочитала на этом сайте стихов.Этот,пожалуй,один из лучших.И обращение светлоликий,ясноглазый не говорит о его внешности,а говорит о его чистоте.Окуджава Б.Ш. вовсе называет его "зеленоглазый мой".Строчка "Прости невольный грех и вольный - тоже" читается легче без - Боже. Оценка:10
Спасибо, Вера, за добрые слова. Хорошее у вас имя - Вера! Хотелось бы почитать Ваши стихи. Почему до сих пор ничего не опубликовали? Или не пишите, а только читаете. Или опасаетесь, а значит предаёте собственное имя - не верите в себя. По поводу Вашего замечания: если убрать слово "Боже", нарушится ритмика, посчитайте количество слогов, увидите. С душевным теплом и уважением, Галина. :love:
С П А С И Б О!!! :wave2:
Ольга, очень благодарна за Молитву!Спасибо , так искренне! С теплом!!!))) :wave2: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :rosebul:
НЕ ПОДБЕРУ СЛОВ! ДУМАЮ ВЫ ЭТИМ СТИХОТВОРЕНИЕМ ПРОРАБОТАЛИ СВОЮ ДУШУ! И ВАЖНО ЭТО ЛИЧНО ВАМ! НАДЕЮСЬ ВЫ ПОЛУЧИЛИ УСПОКОЕНИЕ, ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО МОЛЯТСЯ. ХОРОШАЯ МОЛИТВА!
Спасибо, Леся, за добрые слова. Вы правы, просто так ничто не пишется, тем более молитвы. С важением и теплом. :love:
Bardzo dobrze!!
:smile3: Замечательная молитва! Чувствуется, от души написана.Дай Бог, чтобы она была услышана! :wave1:
Вы сами написали, что молитва от души, а молитвы только такими и бывают, они всегда бывают услышанными! Спасибо!
Валентина, очищение души в молитве, благостное дело! Творческих удач!
Да, Аня, честно говоря, Вы меня удивили. Я намерено не стала отвечать Вам, пока не познакомилась с Вашей страничкой. Мне очень интересно, как же Вы сами, с таким требовательным подходом к произведениям, оцениваете свои работы? И что для Вас является признаками - хорошее или плохое, или так себе? Или просто - нравится, не нравится, а почему и сама не знаю? Хотелось бы получить ответ на эти вопросы. С уважением.
Сильное стихотворение :flower:
Меня напрягает, что надо в цифрах оценивать молитву. Это ведь очень личное. Сказано сильно и чувственно. Короче, тут нет нужды в цифрах! Тем более, я увидел, что какой-то типчик снисходительно поставил семёрочку.
Ещё раз спасибо за все добрые слова в мой адрес. Вы правы, количественной оценке молитвы не подлежат. Они или доходят до души или - нет. А может душа ещё не проснулась, потому и семёрка? С теплом душевным, Галина.
:flower: :flower: :flower:
НЕТ СЛОВ!!! ЗА КАЖДУЮ БУКОВКУ - 10!
Спасибо за ТАКУЮ высокую оценку! Очень благодарна за сопереживание. С теплом душевным, Галина. :flower: :flower: :flower: