Перейти к основному содержанию
Как и в каждой профессии средь педагогов...
Из записных книжек бывшего директора Межшкольного УПК Как и в каждой профессии средь педагогов есть, конечно, и ангелы, и подлецы, есть с талантом, им данным товарищем Богом, есть такие – не свяжут у мысли концы, но от зависти к умным, толковым коллегам лишь за то, что у тех все семь пядей во лбу, настучат, накатавши такую «телегу», по которой путёвка одна – на дыбу. За часы, за полставки воюют взаправду; в авангарде – вчерашние фронтовики. И словами пуляют – сильнее, чем «падло», о которых в стихах говорить не с руки. Я – вчерашний шахтёр, а сегодня – директор, беспринципно на это с усмешкой гляжу. Неужели серьёзно мой нравственный вектор изменил направленье своё к куражу в этой шобле неумных вчерашних вожатых – нынче амбициозных коллег-директрис, но донельзя по сути своей пошловатых и с врождённым инстинктом подопытных крыс. Неужель, чтоб работалось мне с интересом, должен мелко и гнусно сегодня платить, водку пить, притворяться пройдохой, повесой, в общем кодле с беспутным начальством блудить, лицемерить себе: «Это надо для дела…» и в грехах своих каяться перед женой? Ну, почто ты, душа моя, маску надела? Что творится с тобой и… с моею страной?! Август-1978 г. P.S. Интересно, изменилось ли что-то сейчас?
Думаю, только усугубилось всё, ведь живём в условиях "рыночной экономики", а она у нас почище "дикого запада". Вот именно это и творится с нашей страной! С уважением. :wave2:
Я сочувствую и переживаю за Вас! Хочется очень, чтобы всё наладилось! :flower: :flower: :flower:
Боже мой! Как мы раздуваем ненависть к школе. Порочим учителей, втаптывая их в грязь на каждом шагу. Спасибо. ...Но как бы ни тянуло - камнем вниз, Мы права не имеем отступать: Ведь наши крылья будущую жизнь Должны по мере сил оберегать. Да, жизнь жестока, это стало былью. Порой прорвется на щеку слеза. Всё это - так! Но коль обрежешь крылья, Как сможешь МОЛОДОСТИ посмотреть в глаза?
Да, жизнь жестока, это стало былью. Порой прорвется на щеку слеза. Всё это - так! Но коль обрежешь крылья, Как сможешь МОЛОДОСТИ посмотреть в глаза? Пусть не иссякнут силы Ваши!!! :flower: :flower: :flower: