Перейти к основному содержанию
Ночь
Красотки нет блистательнее ночи! Свет этих звёзд и лик луны - прекрасны! Она заставит позабыть о прочих И в тучи драпируется напрасно. Колдуньи нет заманчивее ночи: В ней очертанья чётко не видны. Порой кружатся в вихре многоточья, Вплетаясь в необузданные сны. И нимфы нет таинственнее ночи: В ней свет и тьма, сплетаясь, очаруют. Манит неясной зыбкостью пророчеств, Которые порой ещё дарует.
Красиво про ночь.Впервые читаю такие определения.Получила удовольствие от прочтения.
Спасибо. :blush:
очень точно, по задонной теме. нежно и красиво.
Спасибо. :blush:
Люблю играть с ритмом... :wink2:
"в тучи драпируется" - звучит как матюк, необузданные сны (после курева на ночь?), вобщем язык можно сломать об такое, но ничего, забавненько!
Вы неоригинальны... Опять о наркотиках... :cry: :cry: :cry: По своему опыту судите? ;-) :flower: :flower: :flower:
Название мне сразу напомнило Брюсовское: Тайны ночи побледнели, Неземные акварели Проявились на востоке. Но таинственно далёки, Звёзды ночи не хотели, Уступив лучу Денницы, Опустить свои ресницы. Ваши, хоть и другого плана, даже после Брюсова звучат достойно. С теплом душевным. :love:
Спасибо. :smile3: :flower:
Красиво. Хорошо читается и воспринимается.
Всё Светлана!Полный боекомплект! Спасибо. С любовью,твоя Муха. :wave1:
:laugh: Спасибо, Ирина. Только вот в каких обстоятельствах такие боекомплекты используются? :wink: С уважением и теплом, Светлана.
Нет времени таинственнее ночи, Других часов для стихо-сотворенья. И нет минут блаженней и короче Для искушённо-страстного влеченья! :flower:
:wink: Спасибо.