Перейти к основному содержанию
ПРИШЛА С МОРОЗА...
Пришла с мороза, отогрелась, Но льдинка замерла в груди. И никуда она не делась, Хоть луч надежды - впереди. Зима в душе? Уйдешь ли летом? Весной распустится росток? Или застынет льдинка где-то, В душе занозою простой? Горячий чай тут не поможет Заледенелость растопить. Любовь, надежда, вера сложат Калейдоскопом жизни нить. И Кай однажды был плененный Зимы гармонией простой. Любовью Герды опаленный, Он вновь обрел весны покой. Придет весна души, я верю, А льдинка в сердце - лишь вода. Слезинкой талою развею Тоску за прошлые года.
Легкокрыло! Язык свежий и образный. Спасибо, что узнала Вас - буду ещё читать.Нина.
Спасибо, Нина, за высокую оценку! От Вас - это вдвойне приятно. С уважением, Ольга.
"купилась"на Блоковское заглавие,а стих пятиклассницы,извините ;-)
Спасибо и на этом. Желаю больше не "покупаться" так легко, Блоков среди нас нет. Ольга.
Оля (прошу извинить за такое обращение, если Вы против - больше не повторится), всё хорошо, стихотворение понравилось. Только вот рифма одна ("росток - простой") режет слух, не находите? С уважением, Андрей.
Андрей, за что же извиняться? Вы же называете меня моим же именем. Оля - совершенно нормально, даже как-то по-домашнему. Спасибо за критику. Подумаю, попроизношу на все лады. С уважением, Ольга.
Очень сильные чувства. Тоска! Как хорошо, что можем мы ее выплакать. А весна уже пришла!!! С радостью вас Ольга!))) :wave1: :rosebul: :flower: :rosebul:
Спасибо, Ирэн, особенно за весну! С уважением, Ольга.