Перейти к основному содержанию
Ледоход.
Всё повторяется в природе год от года, Сезон сменяется сезоном. Без сомненья Мы с нетерпеньем ждём весною ледохода, Для нас он - символ пробужденья, оживленья. Вот-вот - и двинутся сплошным потоком льдины, Круша друг друга и на берег выползая. Поток их - некое подобие лавины, Летящей с гор, преград в движении не зная. Мы ждём с надеждой: мать-природа пробудится, Дохнёт теплом, растопит снег, взломает реки, И вместе с нею жизнь народа оживится... Живёт подспудно эта вера в человеке. ...А нынче шутит, забавляется погода, Как говорят сейчас, облом... Или подстава: Не будет этою весною ледохода... Поскольку не было зимою ледостава.
Андрей, Ваши произведения приятно читать, это стихотворение течет, словно отдохнувшая за зиму и освободившаяся ото льда река. Но не примите за отместку, и у Вас здесь размерчик хромает. Хотя восприятию это не мешает. С уважением, Ольга.
Спасибо! Оля, я все замечания воспринимаю, как это сейчас принято говорить, адекватно. Так что, не стесняйтесь, высказывайтесь так, как есть. Обид не будет. С уважением, Андрей.
а мне понравилось... я не пишу обширных отзывов от того, что спешу к новым стихам!)))
Благодарю тебя, Фридушка! С Теплом, Андрей.