Перейти к основному содержанию
Почти по М. Цветаевой
Мне очень жаль, что Вы больны не мной, Спасибо Вам, что я болею Вами, Что этот синий шумный шар земной Не уплывёт под нашими ногами. Теперь я знаю, что была смешной И не умела справиться с словами, И с накатившей жаркою волной, Случаяно коснувшись рукавами. Я не солгу, мне горько было знать, Что Вы предпочитаете другую, Что Вас опять надолго испугать Я нынешним признанием рискую. Все эти годы, милый, нежный, мне Вы помогали, одиночество разрушив, И днём и ночью, в чёрной тишине, За штамп простите, согревали душу. Спасибо Вам и сердцем и душой За то, что Вы меня, не зная сами, Так любите. За мой ночной покой, За встречи, пусть служебными часами, И за свиданья наши под луной, Пускай во сне, но с Вами, милый, с Вами! Ну чтож, что Вы больны, увы не мной,?! За то ведь я больна так долго Вами. 1983.
Потрясающе!!!Просто нет слов,настолько поразило!!!
Большое спасибо, Андрюша, за высокую оценку. Твои восторги не столько относятся ко мне, сколько к Марине Ивановне Цветаевой. Я только позволила себе использовать её известное стихотворение, чего, честно говоря, следует избегать. С уважением, Г.Е.
следует избегать плагиата, а здесь неплохо
Спасибо большое за отзыв. Согласна на все 100%! Тогда было такое настроение и такое состояние. Восторженному ребёнку сама писала что так лучше не делать. С уважением. :love: