Перейти к основному содержанию
Мой ангел.
Мой ангел крылышки сложил Сидит на облаке устало В моём он сердце долго жил Но я милей ему не стала... Забеспокоившись во сне Он в предрассветной дрёмной сини Невольно вспомнит обо мне А за окном белеет иней... В огромной северной стране Он гость чужой,ему постылы Сквозная ширь её полей И взгляд людей на мир унылый В земле тюльпанов и ветров Гонимых мельницы крылами Свободных взглядов и миров Он был рождён под небесами Я жду, напишет:"Как дела? Сегодня милая погода:)" Отвечу:"Я люблю тебя" Простите-трудность перевода
Мой ангел - серебристый крыльев цвет... Для всех других невидимый, невластный... Хранишь меня от несказанных бед, Давая с жизнью спорить ежечасно. Ты покрывала мира не даешь: К чему хранить безмолвие покоя? Порой и не летишь ты, а бредешь, Но мне спокойно под твоей рукою... Не может ангел, на мой взгляд, покинуть человека. Просто порой дает ему самому справляться с испытаниями жизни... :wink2: А стихотворение - понравилось. :-)
Спасибо за реакцию!!! :-) У Вас прекрасное стихотворение!!! Очень рада, что понравилось:-) и сразу хочется объяснить, что это обрывок моей личной love story :-)и у ангела есть национальность ("в стране тюльпанов и ветров...")и пр...но стихи , конечно же, не нуждаются в объяснениях - на то они и стихи :-) СПАСИБО!!!
Для меня ангел прежде всего - ангел хранитель, а тот, у кого есть национальность, скорее демон... :wink2: Но ведь у каждого свое личное мнение... :-)