Перейти к основному содержанию
Я В БЕСКОНЕЧНОСТЬ БРОШУ ВЗГЛЯД...
Я в бесконечность брошу взгляд, С мольбою вглядываясь в вечность. Энергетический заряд Проник в меня, в мою беспечность. Рука Создателя во всем. В потоках мысли, в звездном лете. Простую фразу вижу в нем; "Люблю вас всех, хоть вы, как дети!" Да, дети мы. Порою злые, Порой беззлобные, но все же. Длань тянется из звездной пыли - Лишь дотянуться грубой кожей. Казалось бы, чего же проще! Пожать протянутую руку! И слово Божье, словно росчерк, Перечеркнет безверья муку.
Божье слово - это библия чтоль?
Oby WAN, я с уважением отношусь к чужому мнению, к его вере или безверию, считаю, что каждый должен проходить свой путь сам, волен позволять себе быть атеистом (хотя я бы поспорила о существовании самого этого понятия - атеизм). Для меня неверующий человек не является красной тряпкой для быка. Поэтому смею надеяться на такое же отношение к моей вере со стороны читателя. Это прелюдия. Теперь на ваш вопрос. Библия - это всего лишь первая ступень веры, азбука. Я говорю о Божьем слове, приходящим к нам напрямую, без посредника в виде священника. Это трудно понять только тем, кто считает себя неверующим. Поистинне верующий человек поймет меня прекрасно. И если мы чего-то не понимаем в жизни, это совсем не значит, что этого не существует. Ольга.
Я верю в бога! Я и есть бог! И я говорю с вами без посредников. Отправляйтесь в землю Ханаанскую и убейте всех ее жителей ибо не верят они больше в меня.
Вы и Бог, вы и дьявол, так же как и я. Но вы - не Бог для меня, и не дьявол - для меня. Мы - Бог и дьявол каждый сами для себя. Oby WAN, очень прошу вас, не кощунствуйте и не юродствуйте, будьте толерантны к людям с другим мироощущением, ведь все наши слова и поступки - бумеранг.Думаю, только при этом условии возможен наш дальнейший диалог. Проще говоря, спуститесь с небес, господин Бог.
Готова ли ты дочь Адамова в грехе зачатая узреть лик божий на земле?)))))))))))))))) - Ну простите, не удержался все не буду больше честно)))
Замечательные стихи, Оенька. Легко читаются, содержание хорошее, заставляет задуматься. И рифма удачная. Прочла с удовольствием, спасибо! :flower: :flower: :flower:
Благодарю, Надежда! Хоть один человек комментирует стихотворение, а не тему. Хотя неприятие темы - тоже показатель того, что зацепило,не правда ли? С уважением, Ольга.
Красиво Оленька,глубокие и осмысленые стихи у тебя,мне такие очень нравятся
Взаимно, Ольчик!
А поговорить? :baby: Спасибо, Алутейя! С уважением, Ольга.
Извиняюсь, Алетейя, за ошибку в Вашем имени.