Перейти к основному содержанию
Хочу жить в домике, и где-нибудь в горах
Хочу жить в домике, и где-нибудь в горах В камине что б потрескивал огонь, Забраться на диван, укрыться в плед с ногами, И теплый грог, мешая с нежными словами Все говорить любимой о любви, И слышать от нее ответные признанья. А за окном пусть вьюга, пусть зима - Не страшен нам ее напев печальный... Прижмусь я к ней, и крепко обниму руками, И прошепчу: любимая моя.
Совсем неплохо. Любая женщина мечтает о подобных посвящениях. Во второй строчке перебой ритма: ЧтобЫ. В предпоследней строке "крепко" выпадает.
Александр! После "в горах" - запятая. А что если во второй строчке так: "В камине что б потрескивал огонь" - и избавитесь от "чтобЫ" и ритмика будет глаже. "А за окном пусть вьюга, пусть зима" - на усиление не работает, правильно сказать сначала "пусть зима" а потом "пусть вьюга". Но ещё лучше дать эпитет зиме. Например: "А за окном - пусть вьюжная зима,- Не страшен нам напев её печальный..."
Замечания по делу, спасибо. Вторую строчку я у себя уже так и переделал. По поводу сначала "зима" потом "вьюга" не уверен, а вот дать эпитет - это интересно...