Перейти к основному содержанию
...сквозь безве-т-рие...
...стылое солнце-призрак коптит едва - ленится плавить грязи взалкавший снег, прячет в набрякших тучах то глаз, то два... с эдаким-то заделом придём к весне? к той, где найдётся демисезонный гид, пьющий ночным нисаном с креста кагор, вставший, от нас в отличие, с той ноги, кто проведёт нас в май между лысых гор... ...сбросит погода - всуе наросший тлен... ...чохом грехи перейдут в подотряд снов... ...хлебом единым всех накормив в Земле, с небом сроднится кто-то... ...опять... ...вновь...
Впечатлило! :wink4: Вдохновения,любви и удачи! Оценка:10
Спасибо Вам большое! Рад! Пожелания взаимны!
:wink4:
Сильно, Гена, сильно! А с большими буквами ты навсегда завязал че-ли?:)))
Спасибо, Кети! С большими? Нет, не завязал. Просто в некоторых стихах чувствую, что не нужны они. особенно там, где нужно показать величие кого-то или чего-то. Перед величием и буквы должны быть прописными. Иногда и вообще препинаки лишними кажутся, думается, что пусть читатель сам расставляет по своему разумению. А в общем - нет, правила русского языка и в стихах, и в Африке - соблюдаться неукоснительно ДОЛЖНЫ!
У меня для Вас, как часто это бывает, только два слова: "Браво, Мастер!" :blush: В стихах слышатся мощные аккорды. ) Есть такая музыкальная композиция Карла Дженкинса - Angus Dei (если не ошибаюсь - альбом "The Armed Man - A Mass For Peace", 2001 г.) - очень созвучно. Весна! )
Спасибо, Натали! Вы очень добры ко мне! О Мастере. Здесь связь с Булгаковым однозначная. А я - так... Музыку сейчас разыщу и послушаю. Ваш,
Почему только с Булгаковым? ) Я сейчвс Вам другую историю напомню... В тридцатые-сороковые годы прошлого века один англичанин-востоковед правдами-неправдами попал-таки в закрытый буддистский храм. Причём - на торжественную мессу. Стоит, внимает благоговейно. И вдруг видит - народ начинает шушукаться, ёрзать и уже никакого внимания не обращает на несколько ошарашенного гуру. Англичанин смущён и возмущён. Пытается выяснить в чём дело - бесполезно! Все тыкают пальцами в сторону входа, у которого топчется непрезентабельного вида мужичонка. - Ну и что? Разве это повод, чтобы прерывать мессу? - гневно вопрошает он. - Да посмотри же ты, дуралей! Мастер - вошёл! И он увидел Мастера... :smoke: P.S. Если не отыщите - могу на блог вывесить.
Классная история!!!
Не шаблонно, но понравилось. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Спасибо, Людмила!
Спасибо, Ленуся! Жалко, вот, что совсем больше не пишется. СОВСЕМ...
У тебя?! Не верю! Но - у всех бывает период "отключения фонтана", это нормально. Порой и "заткнуть фонтан" тоже полезно. Тебя это волнует? Что значит "не пишется"? Значит, ты отключился от информационного поля. Устал. Можно, конечно, искусственно "взбодриться": водка, женщина, дурь... Но - оно тебе надо? Всё одно - замещение (сублемация). Не пишется - отдыхай. Хорошо-о-о! Мне лес помогает: там аура особая, энергетика, "информация" просто на ветках "висит"))) :biggrin2:
...как ты правильно сказала! ...именно - отключился...
Как отключился - так и подключишься! Главное - не впадать в графоманство, т.е. не маячить по кухне с одной-единственной маньячной мыслью "чтобы-такое-ещё-написать")))) "Дай отдохнуть фонтану"! Зато потом - кэ-э-э-к выдашь!
Не-е-е-е! Насильно никогда себя заставлять не буду, как и не заставлял. Они как-то сами приходили. Будем надеяться, что выдам! Как?:-)
[Гарантированное прочтение] название хочется прочесть "сквозь безверие"...
Именно так и есть...
и это - выше всех похвал!
Большое спасибо за такую оценку!
[Гарантированное прочтение] замечательный философский стих.
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] рифма хорошая,но смысл тяжело уловим...
А по-моему тут всё очень и очень просто...
[Гарантированное прочтение] тронул ритм. с уважением.Лера
Это приятно! С уважением неменьшим, Ваш,
Если бы оценивалось, - я бы оценила в десятку: оригинальность, неизбитость, своеобразная образность, ёмкость...
Спасибо, Странник!
без слов, здорово!
Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] А не поздновато кормиться когда уже "в земле"?
Никто не в земле... Земля здесь - имя собственное. Поэтому читать нужно - на Земле...
[Гарантированное прочтение] Надежда на второе пришествие - в оригинальной форме? Читается с интересом, однако есть и перегруз образов, что снижает качество восприятия.
Я без образов не умею. Спасибо, Нина!
Воистину воскрес! Спасибо!
[Гарантированное прочтение] ПОнравилось по содержанию, интересные обороты , сравнения...но трудновато читается. :flower:
Потому, что тема такая. Трудная и неоднозначная... Спасибо!
Пусть говорят,что хотят,хотеть не вредно. Глубокая философская выкладка в стихах. Просто,когда читаешь - надо думать. Такие стихи на дороге не валяются. Спасибо. Геннадий.
И Вам спасибо! За то, что думаете, читая - спасибо отдельное!!!
НУ КАК ВСЕГДА И ГРЯЗЬ СОЛНЦЕ ЛЕНИВОЕ И НАСТРОЕНИЕ ПОРШИВОЕ...(МЫСЛЬ В СЛУХ) КЛАССНО И ТАК ВЕРНО!!!!ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ..
Всё нормально! Спасибо Вам!
наверное, это февраль, но он же бывает разным! а демисезонного гида я нашла. это ли не счастье?)
Это - счастье! Спасибо, Мила!