Перейти к основному содержанию
ВРУТ КАЛЕНДАРИ
Россия шла всегда своим путём, Путём, на путь соседа непохожим, Сосед дороги строил день за днём, Россия же гордилась бездорожьем… Россия шла всегда своим путём, Привычным, для российского народа, И даже собственным календарём Вела учёт прихода время года. Ведь, посмотрите в новый календарь, Полмесяца Весна стучит в окошко, А на дворе как будто бы февраль, И лишь чуть-чуть порадовал Евдошка. Он нам немножко подарил тепла, По новому, лишь в середине марта, По-старому же к нам Весна пришла На первое, как козырная карта. И кто сказал, что врут календари? Они Россию встарь не подводили, Вот новые, огнём они гори, У нас немало смуты наплодили… А если б не тащили мы в свой дом Идеи, революции и моды, Россия не нуждалась бы ни в чём И горя бы не ведали народы… А так беда с зари и до зари, То непогода, то другая бяка… Мы смотрим на свои календари И говорим, что врут они, однако. 15.3.2011г.
не скажи - у нас нынче апрель был, а я тож в России!)))))))))))))
Широка страна моя родная...
Отличное стихотворение! С уважением! :-)
Спасибо за погляд. :cheers:
Грамотно написано , Аркадий , с уважением .
Странно! Я всю жизнь считал, что Евдошка - это она. Ни разу не встречал мужчину с таким именем. Может быть вы имели ввиду день теплого Алексея? Или я что-то не так понял? Вразумите. И в последнем куплете. Если по грамматике, то "...мы строим по своим календарям" но ни как "...мы строим на свои календари". Это же не деньги. А в целом здорово! Умничка!
Бабуня моей жены звалась Евдокией, родилась 14 марта - гоаорила: "Придёт Евдошка, принесёт тепла немножо..." Получалось про Евдошку как-то в среднем роде, впрочем, считай, как хочешь, разрешаю... :cheers:
Спасибо!Читая ваши стихи, приходится заглядывать в словари и восстанавливать в памяти некоторые забытые вещи.Кто такая Евдошка -Евдокия и т.д.
Мне приятно, что способствую самообразованию.. Счастья тебе, Здоровья! :flower: :flower: :flower: