Перейти к основному содержанию
ДАВАЙ, ПОМОЛЧИМ!
Привет! Как дела? Как семья? Как работа? Погода опять Подкачала, увы... Весна подвела... Ну а завтра суббота... Не дать и не взять - Мы с погодой на "вы". Без смысла слова. Говорим - и не слышим. Болтаем без пауз, Ведь язык без кости. На что ж голова? Говорим, словно дышим, И нас от бездумья Уже не спасти. И все многословье У нас от бессилья, От чар одиночества В век тесноты. Не надо злословья, Не надо насилья. Чужие - в дни-ночи, Хоть мы и на "ты". Когда-то же слово Могло и поранить, Убить, подкосить, Укорить, ободрить. Давайте же снова Думать заранее, К чему голосить И зачем говорить. Тяжелые гири Слов-пустословок Мы, как заводные, Бездумно влачим. Вдвоем в этом мире, Духовно едины, С тобой мы родные, Давай, помолчим!
"Болтаем без пауз, Ведь язык без кости." Привет, Ольга! По ритму лучше будет: "Болтаем без пауз - язык без кости." А мысль действительно иногда возникает: молчанье - золото! Нина.
Спасибо, Нина! Рада тебе! Ольга.
Простите,влез в Вашу беседу,не нашел где можно ответить на Ваше стихотворение.Не знаю,нужно ли что-то говорить о нем,вроде обычная рутина,разговор двоих...но все глубже,заставляет задуматься.Спасибо Вам за прекрасное стихотворение.
Советовать ни чего не буду. Меня очень пробило вашим стихотворением.Спасибо вам и Успехов
Спасибо Вам за визит! Я очень рада, что мы - на одной волне, что Вы поняли мое стихотворение. С уважением и теплом, Ольга.
Комфортно молчать только с тем, кто стал оболочкой твоему сердцу. Не комфортно молчать с тем, с кем это вынужденная мера, дабы не причинить боль. Желаю Вам Ольга только комфортного молчания!!!)
Спасибо, Саня, именно об этом и речь. О том молчании, которое многословнее и понятнее любых слов. С уважением, Ольга.
В юности я мужу всегда выговаривала:"Ну,что ты молчишь?!" А он мне:"Что тут говорить ,итак все понятно!"(иногда слова вовсе не нужны). С благодарностью/муха/ :smiley-love:
Я тоже в жизни не люблю много говорить. Если по-делу, то - да. А просто так, воздух сотрясать... Спасибо, Мушечка! С теплом, Ольга