Перейти к основному содержанию
ГРЕХИ НАШИ...
Все сверстницы мои, что так грешили В конце пути, устав на свете жить, В религию удариться решили, Чтобы грехи земные замолить. Хотя назвать грехом закон природы, То, что они могли себя отдать… Я и сейчас в немолодые годы, Не смею с осуждением признать. Они дарили жизнь и радость жизни, И почему их дар грехом зовут?! Наверное, так думал и Всевышний, Служители не разобрались тут. И вот теперь несчастные страдают… В распутицу бредут к своим церквам. Где на старославянском обещают Всем кающимся: «Да, зачтётся вам!» И я стою, гляжу на них в печали, И понимаю, с ними грешен сам… Они ж недавно ноги задирали, А нынче руки тянут к небесам… Я не священник, их не осуждаю. Но если ТАМ я с ними окажусь, За их грехи земные, обещаю, Перед самим Всевышним заступлюсь. 3.3.2011г.
Хороший стих Аркадий , жизненный , в молодости набесились , а в старости в Рай захотели ! Ну конечно.....
Естественное желание, все грешат с надеждой на прощениё, а тут уже и нужда отпала в грехах... :flower:
Желанье это здесь, среди землян ,зачтётся А ТАМ лишь отвечать, а не просить придётся...
Скоро проверим... :cheers:
НАДЕЮСЬ НЕ СКОРО, "В ГОСТИ К БОГУ НЕ БЫВАЕТ ОПОЗДАНИЙ", ХОТЯ...? БОГ ЕГО ЗНАЕТ!!
Куда уж Вам за нас Несчастных заступиться!? Ведь Вы, в своих "Простительных" стихах, Так умудрились Лихо приложиться По нам, несчастным, Просто ах! Устав грешить, все мы Попёрли в церьквы. Чем ноги задирать, Поклоны стали бить. В расчёте лишь на то, Что всех нас многогрешных, Господь станет любить. С весной!!!
А разве ОН вас не любил? "Пусть первый борсит камень," Я лишь стихами повторил, То, что Христос словами... И защищать любимых дам План остаётся в силе. Они всегда давали нам Всё то, что мы просили. :flower: :flower:
Хороший стих.По библии все, что потребно человеку здесь на Земле,неугодно там на небесах.
ПРОЧЛА ВАШИ СТИХИ И НАХОЖУСЬ В ЛЁГКОМ ШОКЕ! ВО-ПЕРВЫХ СТИХИ ХОРОШИЕ, ВО-ВТОРЫХ ПОРАЖАЕТ ВООБРАЖЕНИЕ ИХ КОЛИЧЕСТВО, И В ЭТОМ СТИХЕ - ВСЁ ПРАВИЛЬНО, ОСОБЕННО ПО СМЫСЛУ. ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ ПОВЕСИЛИ ЗАМОК НА ОЦЕНКИ, УВЕРЕНА, ВАШИ СТИХИ ПОЛУЧАЛИ БЫ ВЫСОКИЕ.
Леся, я считаю, что стихи нельзя оценивать баллами, как и душу... Ставь свою оценку слоавми, буду счастлив! С уважением Аркадий. :wave2:
ВОЗМОЖНО ВЫ ПРАВЫ. В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОВТОРЮСЬ, МНЕ НРАВЯТСЯ ВАШИ СТИХИ, А ЛИТЕРАТУРНЫЙ РАЗБОР СДЕЛАЮТ БОЛЕЕ ОПЫТНЫЕ ТОВАРИЩИ. УДАЧИ. :bigwink:
Замечательное стихотворение. Очень понравилось. :flower:
Спасибо за погляд!
я лишь стихами повторил, то, что Христос словами... А все равно с иронией осудили.
Написано отлично.Что тут скажешь?
Великодушие Вашего ЛГ обнадёживает,не только есть женщины в русских селеньях,но и мужчины)