Перейти к основному содержанию
О чистых и непорочных
Когда святоша громко возопит, Что окружён бесовскою породой, И сердце его бедное скорбит О скудной человеческой природе, То вспоминаю я своих друзей: Не ангелы - из плоти мы и крови. Порой повелевает нами лень, Бывает, опьяняемся любовью, Веселье часто брызжет через край, Но честь и верность неизменно рядом. Идейный, ты свою судьбу решай, О нашей же заботиться не надо. Считаешь ты, что святость, как магнит, И потому вокруг лишь злые лица. Но ведь недаром мудрость говорит: Подобное в подобном отразится. И, глядя в ясные глаза святоши, Что человека род повсюду хает, "Хитон, - спрошу, - копытом не порвёшь? И не рога ль твой нимб напоминает?"
Все - в точку! С уважением, Ольга
Спасибо. :-)
Очень верно. :flower:
Спасибо. :rosebul:
Спасибо. :blush:
Как много в этом мире зла! (людям с черной душой, людям-вампирам) Как много в этом мире зла! Уже ль оно неистребимо? День ото дня свои дела Вершит оно неумолимо Руками пакостных людей И их презлыми языками, Людей, что чёрта сатаней С их грязно-мерзкими делами! Есть люди с чёрною душой, С зарядом полным негатива, Что заряжёны Сатаной И в нем черпающие силы. Бывает, их не распознать При самой первой с ними встрече, Гиену в маске не узнать, Шакала, что Шайтаном мечен, - Они таятся и скрывают Свое червивое нутро, Они, те оборотни, знают – Их время – ночь, когда темно… Они бегут открытой схватки - Боится света вороньё, Набеги, вылазки, нападки, Свои свершая, шакальё Стремиться укусить внезапно, Упиться крови и бежать… ----------------------------- Да будут все они неладны, Да пусть в корягу ихню мать! Да сгинет пусть нечиста сила, Будь Небом прокляты они, Та мать, что в чреве их носила, И их остаточные дни!!! © Евгений Кедров, 2009 Свидетельство о публикации: № 6963-126865/20091128
Вооооот! Еще парочка Ваших стихов о людской порочности - м все станут белыми и пушистыми... :angelsmiley: И ето... Корочками можете не махать, запугать меня трудно. Я - не поэт, я - читатель. И признанных классиков за смысловой бред разносила... :tongue2: :wink2: :flower: :flower: :flower:
Замечательно!!! ... и чуть-чуть дёгтя: в первой строчке, мне кажется, следовало бы написать "возопит"... Впрочем, автор волен применять любые формы слов, его авторское право.
Спасибо, я исправлю. Не очень-то я в ладах со старинным велиречием... :-)
Бывает наоборот - под "безбожной" маской - Чистое Сердце... Тёмная Принцесса Остро - волчий взгляд... Девочка - Готесса Губы - чёрный яд... Крест на лбу начертан ЗнАком Зла повис... Смысл Добра исчерпан Перевёрнут вниз... Макияж скрывает Сердца чистый свет... Пеплом покрывает Розы нежной цвет... С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ...
Абсолютно согласна! У самой дочь прошла через гот-рок-панк. Все это - дань юности. :-)
Действительно, в тихом омуте черти водятся. С радость, весной(правда еще холодной)!!!))) :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower:
Счастья! Удачи! Тепла! :-) :flower: :flower: :flower:
понравилось!!! вспомнилось что-то вроде анекдота: ангел и демон встречаются. демон жалуется: "скоро на пенсию придется уходить, мемуары писать. раньше я людей к разным пакостям толкал, а теперь они вместо меня все делают, мне уже совсем нечего".
Люди, они такие. :lol: :lol: :lol: Спасибо.
А всё ж мне с праведниками не по пути, Мои святые, я оставлю вас в покое, Грешите и молитесь, Бог простит, Он всё простит, он видел не такое. Света! Как правильно! Терпеть не могу ханжей и лицемерных святош.
Это меня тогда критик № 4 с конца достал, выставляя ежедневно стихи по той же теме, что и в комментарии. :laugh: Я ему это экспромтом и кинула. :wink: Спасибо, Мила.
Спасибо. :blush: