Перейти к основному содержанию
КОГДА СЛОВА НЕ ВАЖНЫ...
Можно...я Вам сейчас спою? Можно...я Вас тотчАс спою? Поудобнее Вас устрою, И внимание к Вам утрою? Можно, я предложу Вам чай? Вдруг руки коснусь невзначай? Вам в глаза поглубже взгляну? Сердцем меряя ту глубину. Отвечайте мне "Да!" или "Нет!" Невпопад пусть будет ответ... Я сама не слежу за словами- Очарована только Вами!
не плохой стих. но, по-моему, нет слова - мерю - правильно звучит - мерЯю. Я ошибаюсь? С уважением. может строку так написать - сердцем МЕРЯЮ ту глубину...
Спасибо, уже исправила! С уважением, Ольга.
С Хароном согласен - слова "мерю" нет в русском языке. А стих прекрасный! :-)
Благодарю! Побежала исправлять. С уважением, Ольга.
Стихотворение отличное. Если действительно нет такого слова "мерю", то кроме поправки уважаемого Харона могу предложить такой вариант:Сердцем меряя всю глубину". В остальном - на 10 с плюсом. Удачи Вам. С поклоном, Горн.
Рада Вашему вниманию! Принимаю Ваш вариант. С уважением, Ольга.
головокружение сердца.. если такое бывает вообще. Очаровательно, несмотря на настойчивость, по природе своей робкой героини.
Спасибо! Рада Вашему визиту и прекрасным словам. С уважением, Ольга.
Великолепная кокетливая откровенность! Здорово у женщин это получается (особенно у талантливых). Эпистолярная неприятность: при обращении - для ед.ч. т о л ь к о Вам. Иначе весь лирический посыл предназначается целому коллективу... С /меря/ действительно, того. Автоматически строчка прочиталась /Сердцем меряю.../ - мозги сами поправку делают. Глядь, а у Харона то же самое.
Да!Да!Да! Вы совершенно правы! Уже исправила. Извиняюсь, и на старуху бывает проруха. Огромное спасибо за Ваше внимание! С уважением, Ольга.
Вот ведь неприятный формат: стереть бы все эти теперь ненужные технические подробности, оставив только впечатление от стиха - да никак!
Прекрасное стихотворение, Оля! Без каких-либо поправок и замечаний. И Ваша игра словами мне очень понравилась! Высший балл, без натяжек. А вот строчку, может быть, и зря поменяла: как правило, первое написание - самое верное. И слово "мерю" (мн. число ед. л. - "мерим") в великом и могучем есть! Правда, считается устаревшем, в современном обиходном языке не употребляется, но для литературного, поэтического языка - в самый раз. С теплом, Андрей.
Андрей, я тоже и так и так склоняла это слово, по всему выходило, что есть такое слово! ну коль столько людей мне говорят, что его нет, подумалось, что не могу я быть правой, если иду с правой ноги, а весь строй - с левой. Абракадабра какая-то получилась, но ты меня понял. А вообще всю эту неразбериху спивываем на 1 апреля! С уважением и благодарностью, Ольга.
Какое нежное...
Благодарю! Я каждый раз с удовольствием встречаю Вас у себя в гостях! С уважением и весенним теплом, Ольга.
Теперь сомнений нет!Весна точно пришла!Столько флёра и кокетства женщина может себе позволить только Весной!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Ну уж совсем засмущали... :blush: С уважением, Ольга.
Ольга,не надо смущаться,это естественно...Женщина всегда остаётся женщиной! :-) :flower: :flower: :flower:
Незаурядно ,Ольга !
Спасибо! Ваша похвала дорогого стоит! С уважением, Ольга.
Какой приятный сумбур чувств и мыслей передан!!! А если еще и биение сердца представить.... Олечка! Стих замечательный!!! Спасибо! С уважением, Валентина
Вот так действует на человека проказница-весна - сумбур чувств, сумбур в творчестве... Спасибо! Рада Вас видеть, Валентина. С уважением, Ольга.
Мне уже жаль,Что не я к Вам на чай зашел.Замечательно.
Спасибо, Леня! Ну, на чай, это вряд ли... А вот на сайте всегда рада Вас видеть! С уважением, Ольга.
кто -ж этот счастливчик,мисТайна?
Игра слов.Так играть может профессионал.Спасибо.
Спасибо, Верочка, за очень высокий отзыв! С уважением и теплом, Ольга.
Прекрасно! :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Спасибо.
Мысль великолепная!А можно немно-о-жечко корректировки,для легкости чтения:в 8 строке можно убрать "ту",смысл не измениться.Оля,только без обид,можете ничего не переделывать ,это дитя ваше.Ваша /муха/ :wink: Я передумала,ничего не меняй,тут оказывается до меня уже покомандовали,так от стиха ,твоего ничего не останется,не меняй!
Спасибо, Мушечка! Да не извиняйся ты так за критику. Я ее, конструктивную, нормально воспринимаю. Давно не смотрела свежим взглядом на свои "старые" стихи. Как-нибудь сподобюсь. С теплом, Ольга