Перейти к основному содержанию
Волк и оборотень.(Полиционерам посвящается.)
Всё труднее живётся волкУ... Обложили его егеря. Без конца на ногах,на бегу, Да всё меньше по лесу зверья... "Корешка "одного повстречал, С кем не мало пожрали ягнят, А тот в шкуре овечей стоял, И спросил:"Что,всё бегаешь,Брат? Неужели ещё не слыхал, Что отныне медведь в лесниках, Типа власть травоядным отдал, Но волков одевает в меха... Мы жиреем от жизни такой, Жертвы сами нам в зубы идут, С"красной книгой"сытьё да покой... И охотники след не берут. Но...так много нас развелось- Стало дичи на всех не хватать. Тут медведю подумать пришлось... Нас в оленей решил одевать! Да заморские шкуры не всем раздадут...сократятся волкИ. Так что,брат,не теряйся совсем... Тропки старые побереги..."
За здоровый сарказм спасибо Вам, Лёня! Как точно! С уважением. Сергей.
Удивлён!Вы первый,кому удалось понять смысл,а не откровенно неудачное написание.Огромное спасибо!
ВЫ ЗНАЕТЕ, В МОСКВЕ ПЕРВЫМИ ПРОШЛИ ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ ИЗ МЕЛИЦИОНЕРОВ В ПОЛИЦЕЙСКИЕ 180 ГЕНИРАЛОВ, А В РЯЗАНИ РЯДОВЫЕ МИЛИЦИОНЕРЫ НЕ ИМЕЮТ ДАЖЕ ПОНЯТИЯ КАК ОНА ПРОХОДИТЬ БУДЕТ. ТАК ЧТО ВЫ В САМУЮ ТОЧКУ, ЛЕГКО И ИРОНИЧНО, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. УДАЧИ.
Благодарю за высокую оценку,но мне казалось;как-то не очень лёгкий стих получился...не с точки зрения смысла,а по ритму и удобочитаемости.Очень рад Вашему умению читать и понимать.Спасибо.
Читал - смеялся! Эта пересройка милиционеров в полицейские отраженажизненно. Перефразируя дедушку Крылова: "И как вы только не зовитесь, а в господа вы не годитесь!"
Мне не очень нравится форма написания этого стиха,но рад,что простили и уловили смысл,значит удалось донести до умных людей.С уважением.
Здорово! Нам действительно, что полицейские, что милицейские - своё возьмут всегда. Очень понравилось выражение "СЫТЬЁ да покой". Рада встрече! Нина.
И мне без Вас,Нина,было грустно.Рад Вашему возвращению!