Перейти к основному содержанию
12. МНОГОТОЧИЕ
http://www.stihi.ru/pics/2012/01/08/613.jpg?527 Смерть раскинет звёзды-многоточья, Млечный Путь на землю осыпая… Перед надвигающейся ночью – Мрак осенний без конца и края. Ни здоровья, ни ума, ни денег, Ни надежд на радость, ни полёта – Фантиком бумажным скомкать время, Не боясь обратного отсчёта! И – без остановки, без акцента, Обрушая память, спутав даты, Промелькнёт трескучей кинолентой Вихрь событий, прожитых когда-то. Крест косой… звезда… Экран трепещет Вправо, вверх… Мерцая, луч погаснет… В зале опустелом станет тесно, И – не побежать обратно к кассе… Всё сквозь сито времени уплыло, И забвенья не преодолеть. Но... слезы любви сереброкрылой Из души не вытравит и смерть!
Мне показалось, что это Ваше лучшее произведение, Ниночка, по крайней мере. из тех, что я для себя открыла. "Звезды-многоточья","Фантиком бумажным скомкать время" - настоящие драгоценные камни. И придираться ни к чему не хочу, да и не к чему. Поздравляю себя за открытие Вас! С уважением и самыми добрыми пожеланиями, Ольга.
Мне самой оно кажется одним из лучших (однако это и неудивительно - я пишу очень, очень редко - только если тема засела занозой в сердце. А по другой причине ... зачем?)
Отлично!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Вот тайна тайн и чудо из чудес - Рождается душа из умершего тела, Совсем как бабочка из судорожных мук! Последний вздох, последний сердца стук, Взмахнула крыльями и к солнцу полетела. Для смертных всё. Прах обратится в прах. Она ж летит туда, где в огненных цветах Живёт Любовь! Как всегда - прекрасно! С уважением, Галина.
Спасибо, Галочка! Если после моих строк рождаются другие - значит тема трогает не только меня. Это вдохновляет. Нина.
смерть всегда расставит точки надо всеми "и". Мой сокровенный Milchstrasse! Но так талантливо сплести его в смерти или... со смертью - бесподобно!
А на Украине Чумацкий шлях(то же, что млечный путь) символизирует уход из жизни. Может быть и народы других стран думают так же?
Но... слезы любви сереброкрылой Из души не вытравит и смерть! "" Нина! Браво!
Грустно и светло. И придраться не к чему. Покопаться и найти лишних безударных парочку что ли?