Перейти к основному содержанию
18. П А Д А Т Ь...
Падать. Лететь. Таять. Туман. Воздушная тень. Око. Окно. Память. Солнечный звонкий день. Лист. Апельсин. Асфальт. Сон. Синева. Росток. Камень. Сапфир. Базальт. Неба склонённый висок. Время свивается в жгут – Скомканы календари! Сердце по-прежнему жгут Красные снегири…
10б - без б.)) однозначно! Даже не парясь о вкладываемом или не вкладываемом вами или мною смысле.
"не парясь о..."? то есть, интепретируя любым образом мы реагируем восхищенно? это, ты скоро профессиональным критиком станешь и сможешь искренне зарабатывать пиаром:-/
Спасибо, дорогой! Вот уж точно, что каждый находит свой ассоциативный ряд - и до Вас достучалась. Это впервые за все публикации. Нина.
Если я вижу красоту - я говорю то, что вижу, но если липу мне впаривают, уж держись, ибо я страшен в гневе))Не хвалить же. Я не говорю что мои оценки непременно обьективны, они правдивы и только. Поэзией можно восхищаться и без ассоциативных рядов, так сказать в чистом виде. Чтоб наслаждаться вкусом яблока вовсе не обязательно отмечать его вкус цвет и сочность.
сны. это сны.
Есть ещё из "снов", но не для всех. Крыша... поехала. Боже... какая боль... Ветви свиваются в сети. Срезать её. Под самый карниз. Под ноль. Белые веки. Веки. Века. Тоска. Воды! Воды! Нет, не воды, чего-то другого, нет... Свет серый. Снег серый. Чёрных теней бег.
если крыша съезжает сама, помогать ей в этом не надо. Съедет куда-нибудь и там застрянет. Но... жалко крышу-то. Пригодится исчо.