Перейти к основному содержанию
Об одной девушке
Она— как сказочная птица, Которую, поймав однажды, Несешь в руках, прижав у сердца, И кажется, что счастлив дважды. Но все же наступает время, Когда приходится расстаться— И вот она взмывает в небо, А ты внизу стоять остался… И в этот миг ты так же счастлив, Как и она… Но вдруг очнулся, И ждешь потом всю жизнь, надеясь, Что ей захочется вернуться.
Немного подкачали рифмы, где есть, а где смазана, но в общем понравилось. Очень интересное прочтение ...
* Да нет, стих отличный!!! :) (K)(d) *
Я бы посоветовал автору строку А ты внизу стоять остался заменить на: А твой удел - внизу остаться На мой взгляд, так благозвучнее.
замечания конечно же уместные, но мне кажется, если строку изменить, то стих потеряет простоту (кстати, рифмы я специально подбирал нечеткими, и ,по-моему, получилось так, как я хотел)
Мне понравилось!!!
:))
плевать на рифмы !!! (в данном случае) Здесь форма также прекрасна, как и содержание!!! Окуджава иногда вообще рифмой пренебрегал. а на слух стихотворение вообще идеально!!!
Девушка прекрасна. Стиш не очень. Особенно бросаются в глаза плохие рифмы. "однажды"-"дважды"- почти "сестра"-"медсестра", а остальные уж очень неточные. И потом - ленитесь рифмовать все строчки, рифмуете через одну - нехорошо :) извините, если что не так...
все ОК...
;)очень мило вы о девушках пишите!
Спасибо, стараюсь:)))
Сказочно нежно и красиво! Но почему в конце такой пессимизм?..
Вы знаете, я не хотел, но так получилось. Наверное, как ни пытайся представить себя счастливым, а грусть все равно пробьется...:)
"Если хочешь быть счастливым - будь им!"
Очень хорошо, без заковырок, все в порядке с ритмом, поэтому очень легко читается.