Перейти к основному содержанию
Мы не склоним своих голов перед убийцей и подонком (в кон...
Мы не склоним своих голов Перед убийцей и подонком! И не придумано оков, Чтоб покорить славян потомков. На свете силы не такой, Что нас заставит поклониться, Лишь пред иконою святой, Да перед русскою землицей Стоим, колена преклонив. И выйдем с силою сразиться, Не раз врага уже сразив. Россия вам не корится! Россия вам не по зубам!
А почему только "славян потомков"? Если уж на то пошло, то аланы (осетины) к славянству не относятся. И если славян не сломить, то что будет с башкирами, татарами, якутами? Со мной, наконец, - грузином российским? В отличие от "славян потомков" - сломят?
Не знаю. Не обижайтесь, лично к Вам у меня нет претензий, как и ко многим вполне хорошим людям родом с южных земель бывшей огромнйо страны ССР. Но это - в частностях. А в общем - немного (говоря мягко) раздражает, что, идя по русскому, исконно русскому, городу, видишь этих представителй "южных национальнгостей" чуть ли не больше, чем коренных жителй. И видишь их почти ь хозяйское поведение на НЕ ИХ земле. Они - в гостях, но ведут себя как хозяева. И - большей частью, хотя и не только, - из их страны, из их народа выходят террористы. Поэтому, пусть это и не совсем правильно, наверное, хочется, чтобы они жили у себя, а приезжади в Россию - в гости, и не наоборот. А вообще, когда писала, я об этом не задумывалась. Стихи - это эмоции. Значит, внутри ТАК чувствую, что именно славяне - стержень, который не сломить. Остальные - лишь оболочка стержня.
Мы по разному, судя по всему, относимся и к стране, и к тем, кто эту страну составляет. На мой взгляд, все мы - стержень. Считаю весьма дурацим деление на стержень и оболочку. Лично я своей роли стержня - никому не уступлю. Будь он хоть трижды расславянин. Мои предки сражались за Российскую империю, за СССР, я служил России - кто смеет меня называть "оболочкой"? Чушь и гнусь... Я по России ходил и буду ходить хозяином. Чего жду и от всех россиян - независимо от их нац-сти. А славянам, которых раздражают "чужаки", могу сказать только одно: научитесь сами быть хозяевами - и вас ничего раздражать не будет.
Юр, согласна с тобой на все сто, хоть я и славянка... Леди, а вот из такого патриотизма, как ваш рождается терроризм
Спасибо, Анжела - я и не сомневался:)
Терроризм рождается из фанатизма,а не из патриотизма. А из патриотизма, в том чсиле и такого, во Второй Мировой родилаьс победа
Терроризм рождается из фанатизма (на поче религиии или убежденности),а не из патриотизма. А из патриотизма, в том чсиле и такого, во Второй Мировой родилась победа
Стих написан слабо... Пафосность и самолюбование затмевает боль трагедии