Перейти к основному содержанию
Я України патріот
Я України патріот, Я полюбляю українське, І свій український народ, І Батьківщину - за все більше! Я їх кохаю аж тремчу, Їх нінащо не проміняю, Навіки щастя їм хочу, Україно, тебе кохаю! Тобі бажаю я всього Від всього серця, душі всєї, І я зненавиджу того, Хто посягне колись на неї! Над тим звершиться Божий суд І прокляне його все небо! Не робить хай помилку ту, Щоб протягти ще довгі лєта... Вставай, Україно моя, І розправляй поширше плечі, І хай лунає каяття Всіх, хто гнобив тебе, до речі, Їм не минеться їхнє зло, Творили що вони віками, Нащадкам їх не повезло, Бо народились вже з гріхами Своїх далеких праотців, Які топтали Україну, Яким спокутувать гріхи, Молитись за свої родини... Ну, то нехай, то їх біда, Дай Бог, щоб то вони поняли, Дай Боже, розуму їм, так, Щоб і вони біди не знали... 28.05.2006р. © Евгений Кедров, 2010 Свидетельство о публикации: № 6963-177445/20101106
Сколько пафоса... Офигеть. Но: "Народ не візьмеш на макуху, Він оддаля відрізнить чин: І хто є син його по духу, І хто по духу - сучий син..." (с)
Действительно, я верю, что народ - это самый лучший рецензент творчества любого автора!! С этим не спорю, потому, что это истинно и бесспорно!! Народ и время - вот те судьи, которые вершат, кому оставаться в памяти народной, а кому лететь в небытие со своей аццкой мудреной, глуповатой и претенциозной паэзией!! Народ не купишь на макуху - истина!!
Не цунами, не буря, не атомный взрыв - Лишь у Джека в мозгах приключился нарыв, Воспаление зла в дистрофичной душе, Кризис чести, добра, вместо мыслей - клише.
Собака лает, караван идет! Твой дом - дурдом! Выпей яду! :pint:
Свидомый заскорузлый виршеплёт: Ваяет здесь премиленькую "драму", Разбрасывая фразы, как помёт, - И рукоплещет собственному сраму. Сам на себя взирает благосклонно: Ух ты, похабна фраза, дерзок слог - Но роль свою играет как-то сонно: Почти кокетка... К ночи изнемог. Хм... Вкуса, явно, нет, но вот взгляни: В восторге он от низменных материй - Н-да... Этот комик дикарю сродни, К тому ж лишён всех "светских" суеверий. И пошлых трюков у него мешок: Визгливым лаем людям докучает - Фигляр, конечно, но каков душок! Похоже, он души в себе не чает.