Перейти к основному содержанию
Облом – отклик на Строчки (Наталии Ивановой)
Я кидаюсь к тетрадке – ну прямо великий поэт! – замастырю нетленку и в миг восхищенье снискаю; есть бумага, есть ручка, а музы всё нету и нет, с кем гуляешь и где ты подруга моя дорогая? Ну да ладно, не баре, попробуем так, без неё: в девках преет бумага и ручка к ней жадно ластится, а душа отправляется в свой не высокий полёт – не журавль поэзии... так рифмоплётства синица. Но сегодня случился облом – это повод налить – разбежались слова – подлецы, дезертиры, засранцы! Что ж, пойду почитаю, что пишут крикливые СМИ, пусть бумага и дальше блестит целомудренным глянцем. ======================================================= стих вдохновитель: http://www.stihi.ru/poems/2002/12/02-422.html «Строчки» (Наталия Иванова)
:-))))))))))))))))))))))))))) "Снискаю" только слово не понравилось! А так очень весело! Оригинал хорошо помню! :-)))
да, а мне было весело мешать стили "сникаю" и замастырю" рядом для комического эффекту. Ну я подумаю.
Мне не очень нравится когда в речи, и тем белее в стихах, используются жаргонные слова.
Я лично жаргона как такового не обнаружил.Есть только несколько точных слов, описывающих (я бы даже сказал, идеально описывающих) правду-матку...
Браво!!! Ценители стихов не носят ранцы... Чужой порыв им обоср...легко!!! Объединить их в рубрику"ЗАСРАНЦЫ"... И отослать бы очень далеко!!!
Здравствуй, солнце! Улыбаюсь тебе и этой твоей девушке. (y)
"...в девках преет бумага и ручка к ней жадно ластится" -очень удачная строчка. В остальном же - уместная самоирония, которой так не хватает большинству здешних авторов. Журавля вам в руку:)
Нрааааавится! Крикливые СМИ как-то не очень, они вообще не при стихе :) - по-другому бы можно было завершить, - но только третью строку :) Люблю всякие такие словечки - тут про жаргон говорили - так эти словечки вроде как и не жаргон... им другое определение есть - не вспомню, жаль, ни за что :) Юля :)