Перейти к основному содержанию
Рубаи 1
Спокойствие былое не зови! Мятежность ты почувствовал в крови? Влюбляться ново для тебя, но мир нельзя представить без ЛЮБВИ!!! 12.02.2011
Всё верно. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
Большое спасибо!!!Чесно говоря не ожидал..)))
И железо рвётся, как бумага И резину можно сделать из крови. Только зачем? В одном ты прав, мир без любви не бывает. Только, рубаи, это удел мудрых. А мудрость приходит с возрастом. Не спеши, Андрей.
Спасибо!Я и не спешу быть мудрым.Просто последнюю строчку я давно думал написать в любом другом стихе,но понял что рубаи более подходящий стиль в котором эта строчка будет наиболее понятна...Ещё раз спасибо! :-)
А по-моему,очень мудро.И не перестану повторять,что у мудрости,как и у души-нет возраста.Очень часто,увы,бывает,что возраст приходит один...а мудрости как не было,так и нет.И как можно научиться что-то делать очень хорошо?Пробовать это делать ещё и ещё!Пока не получится отлично!За смелость,взгляд,и,ещё-по случаю такого знаменательного праздника,как День Рождения,прими,Андрей,десяточку и искренние поздравления! :musicface: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Большое спасибо!!!Очень рад приятным словам=)))
Железо рвётся,как бумага, И кровь тягуча,как резина... Есть чудо,вера и отвага... Но лишь Любовь владеет миром! С почином!Первый блин комом,но всё приходит с опытом!А смелость города берёт!Всех благ!С солнечным лучиком,
Спасибо за оценку!!!Пожелания конечно взаимны.=)
[Гарантированное прочтение] Тематически не вызывает сомнений, но рубаи вследствие своей краткости должны быть АБСОЛЮТНЫ по форме. Потому что негде "разбежаться", чтобы простить малые огрехи на фоне большого хорошо построенного стиха. Всё в четырёх строках! И подводит сбивчивость размера: --\-\---\ -\---\---\ \--\---\-\- \-\-\---\ Да и смысл что-то уж больно неоправдан. Почему кому-то требуется из крови делать резину? Мастерство почувствовал в крови? Думал, что получишь рубаи? Мудрецом родиться надо было, Чтоб сказать "о мире и любви"!
Я - не мудрец.Мастерство не чуствуеться в крови.Мастерство приходит с опытом.
Покорнейше прошу простить мой вчерашний отклик. Но ваши стихи оказались на "гарантированном прочтении", где невозможно было ничего узнать об авторе. Сегодня я узнала о Вашем юном возрасте, а значит не принимайте мои изыски всерьёз. Может быть любовь к сочинительству пройдёт, как детская болезнь, и зачем тогда копья ломать? А если нет, то - читать, читать, читать и больших поэтов, и о поэзии. Нина.
Спасибо за извинение.Я сейчас только начинаю читать стихи известных поэтов.Писать стихи - не болезнь.Если даже это и есть болезнь,то вряд ли от неё есть лекарство!
Адрюша, молодец! Главное - не бояться, пробовать любые формы и размеры. Опыт - дело наживное! И конечно же не обижаться на конструктивную критику. Иначе как учиться? Попробуй, поработай с этим четверостишием, поищи варианты. Основа - "Мир нельзя представить без любви!!!" Поищи к этой строчке три другие, совсем другие. Успехов тебе!!! С уважением, Г.Е. :wave2:
Спасибо!!!
Андрей, ты действительно начинающий поет-профи! ты конечно еще не опытен в жизни но слова правильные! Хотя и железо рвёться и кровь тягуча...но это ведь только начало!
Андрюша, это много лучше, чем первый вариант. Ты - молодец!!! Поправь только описку - мятЕжность.
Дякую
оце мені набаго більше подобається аніж перше)) супер просто))
В третьей строке после слова "влюбляться" нужно слово из двух слогов. Ритм сбивается.
хммм...я понял ошибку,но ничего в голову не пришло....может что-нибудь подскажете?!
Может быть, "было"? Тоже не знаю.
Неплохо! Мир нельзя представить без любви! Отличное завершение!