Перейти к основному содержанию
Поверь в рассвет!!!
Тебя гнетет ночная тьма, И сны тревожные пугают. Звенит повсюду тишина, Враги ловушки расставляют. И ты не можешь дать ответ, Зачем ты здесь и где же свет. Твой разум гаснет день за днем Ведь ты идёшь не тем путем! С дороги сбился уж давно, Но ведь не всё предрешено! Ты оглянись, поверь в мечту Иначе канешь в пустоту! О, вспомни, вспомни же те дни, Когда мы не были одни. В людских глазах виднелся свет Былых и будущих побед! С колен скорее поднимись, От дрёмы темной отряхнись! Иди вперед и верь в мечту И я тебя всегда найду! Над лесом темным пусть всегда Горит любви моей звезда. Иди за ней и верь в себя, Как мудрый штурман корабля. Тогда придет рассветный час, Он будет, ты поверь лишь в нас! Тревоги все сотрет прибой, И будем здесь лишь мы с тобой.
как-то чересчур отрывисто и простенько, в не самом хорошем смысле этого слова. Очень уж примитивная рифмовка. Много штампов. Из-за этого читать не очень интересно. Из достоинств, я бы подметил четко выдержанный ритм и отстсвиее явных смысловых ляпов.
Простенько, но искренне. Да и к тому же все гениальное - просто :)
Так это же здорово, когда строчки ложатся без напряга.. По-моему восхитительные строчки! :) Лея! Так держать! и забегать почаще в чат! :)
Кажется на нашем сайте зажглась новая звезда.
Эх, так хочется в это верить. :)
Спасибо вам, так приятно что здесь меня ценят! Очень вам признательна за это!
А можно задать "вредный вопрос" ? Я совсем не поняла в кого в надо верить...???? Т.е. смысл таков... в себя можешь не верить, а вот поверив в Нас (в кого из нас?) ты все получишь... так кто эти всемогущие, где прячутся и почему в них надо верить? Лично у меня нескольно иная точка зрения:) Войди без осуждения на пир, Различные реальности меняя. Найди себя и обретешь весь мир, Себя и сущность мира сохраняя. Познай себя скорей со всех сторон И расцвети в своем богоподобье, И для любви в себе воздвигни трон, став господином своего угодья. Живи в раю на частоте любви, Любовь поможет жизни смысл услышать. Пусть возродится связь между людьми И все вокруг воскреснут и задышат. Открой скорее древние глаза И пробудись, как мастер воплощений. Начав свои учения с аза, Несешь волну ты новых ощущений. Виват, тебе, рожденному во тьме! Привнес в нее ты свет и вдохновенье. Благую нынче весть нести тебе В своем Великом и Простом творенье…
Нет, смысл был немного другой! :)Я говорила о вере в любовь и свою вторую половинку! Эта вера греет человека, когда больше нет надежды и сил для того чтобы жить! Ваше мнение мне понятно и оно мне очень нравится, спасибо за стихи!
"Эта вера греет человека, когда больше нет надежды и сил для того чтобы жить!" Машк, как ты права и как это на самом деле здорово и тяжело...
(flower) красиво...