Перейти к основному содержанию
Метаморфозы...
больно мне душу, как будто она на дыбе, лучше б её отравили каким-то газом... а на сетчатке следы от твоих улыбок пляшут канкан и не сбились ещё ни разу... мы разучили большие не в меру роли, кутаясь в них, побрели по годам наощупь. груз реквизита: из шляпы ушастый кролик, дудка факира, цыплёнок, который - в ощип... ты из ребра перешла постепенно в глину, коркою стала любовь - постоянно сохла... рад (коли сотни фальшивы) теперь алтыну. *** трещины в стенах замазаны красной охрой...
[Гарантированное прочтение]Понравилось, хоть назвать поэзией не могу. Есть мысль, личность, хочется вникнуть, чем-то интригует. Может быть, подозрением на глубину чувств, внутреннего состояния и "чеканистой" рифмы (пусть и не совсем четкой). Уверена, что у автора есть очень хорошие вещи.Склонна думать, что он талантлив и характерен.
... вот умеете... и сказать даже как-то...слов не хватает...да и лишние они...близко...оч бизко) 10
Рад, что близко.
[Гарантированное прочтение] Вполне нормально. Только для меня тяжеловато.
...быть понятным всем - так не бывает... Спасибо!
[Гарантированное прочтение] молодчина! великолепно!
Приятно. Спасибо, Лера!
[Гарантированное прочтение] замечательно!
Это радует! Спасибо!
[Гарантированное прочтение] "больно мне душу" (?) - как-то не по русски... - "ранили больно" или "больно душе", призадумайтесь. Удачи!
И не подумаю!:-)
[Гарантированное прочтение] А ведь здорово! "больно мне душу..." Вот как раз тот случай, когда врождённое чутьё стиха превосходит "грамотность", поелику весь язык наш рождён на чутье. А не имеешь - соблюдай! И все скажут, что молодец. Образностью насыщено и не передержано. Всё внятно. Горящие глаголы. Мощь и Краткость. (ещё бы передвинуть закрывающую скобкуна одно слово правее) Нина.
Скобка. Так, конечно можно, но смыслово у меня - РАД ТЕПЕРЬ. А терять этот смысл мне не хочется! Большое Вам спасибо, Нина!
[Гарантированное прочтение] ближе к концу - трещины в стенах... ЗдОрово. Если под стенами имеется ввиду окаменелая от горя и разлуки душа.
...скорее - души, а если точнее - отношения между душами...