Перейти к основному содержанию
10. ЛЮБОВЬ ПО-РУССКИ
«Полюбите нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит» (народная поговорка) Полюбила я тебя, чёрненького, трижды три обманутого, брошенного, обласкала, накормила, все обманы оплатила и тебе всё говорила, что хороший ты… Как по-бабьи я тебя жалела, не показывая вида, что жалею! Называла и опорой, и отрадой, говорила, что лучшего не надо, да и лучшего сыскать не сумею, не хочу, потому что невозможно. И поверил ты, что это непреложно. Без долгов, да с гордой головою в беленькой рубашечке ушёл... Я тебе вослед: Господь с тобою, только б тебе было хорошо! Ты иди, ступая без опаски, принимая лишь цвета – не краски. Сам-то светел! Не забудь про это, коли встретишь Светлую, из света! Да по привычке не выбери ту, что опять окунёт тебя в черноту…
будьте с лирикой поласковей. Что-то не идет
типичная русская женщина!Накормит,напоит и спать уложит..да еще и долги раздаст..А он...Это просто белые нормальные стихи.И очень жизненно и правильно выражены.Это на мой взгляд!
АБСОЛЮТНО, Толик! А насчёт "поласковей", как пишет Акмарал, так ласковость не в "МУСИ-ПУСИ", а в сущности характера. Неужели не видно?
Ой-ёй! Вот такие мы... Бывает. И ведь как только убедим мужичка, что он лучший, так и всё - побежал принцессу искать. Вот только почему-то, попадают к чернавкам. Спасибо тебе, мудрая Нина!
Спасибо, Нина, прочла. То же чья-то высказанная боль... плачь, именно так я почувствовала. Что сказать... да пусть же он этот Беленький, попадёт именно к чёрненькой, потому, как заслужил. Иначе он никогда не поймёт жизнь. Спасибо, с теплом, Надя.