Перейти к основному содержанию
ОСЕННИЕ
И на юг потянутся стаи, тепло догоняя, Ржавым блеском покроются ивы в стареющем парке, На конверты с мечтами о лете наклеятся марки, - Это время придет, тишиною своею пленяя. Это время придет – просто нежная, тихая осень. Рыжий ветер приносит мне новые рифмы и ноты, А надежда моя, вопреки увяданью природы, По утру в сером небе подарит лазурную просинь. По утру в сером небе, как в чьей-то потертой тетради, Я прочту все те строки, которые долго искала. И беззвучно мечта каплей с неба в ладони упала, Тихий шепот дождей заплела в мои русые пряди. Тихий шепот дождей, ароматы уснувшего сада, Журавлиная музыка, листьев последний полет. Осень путь больше в сердце мое не найдет, Осень знает одно - ведь душе увяданья не надо… /октябрь 2000/
Это все, что останется после меня... ( И здесь грустная улыбка на махровом лице и замогильный вой на всю Россию: "тому и бы-ы-ыть!"). И это все, что возьму я с собой :) До свидания, друг - не прощаЙ !!! :)
Да-да, пожалуй ты прав. Не помню, что тогда вдохновило, но очень похоже именно на ЭТО... =) LL
Линк, прости, не ставь для меня "LL" Я и так знаю что это ты, это так сухо получается, впрочем, как уж есть, ладно?
Понимаешь, это привычка такая - существует псевдоним и определённые моменты, дополняющие его. Так что, это LL (Z)
Угу...уж ясно. Смайликов так и не нашел, не говори где, обойдусь и без них. Надо мне завязывать с этим, :) чокнусь скоро. (r)
Хорошо-то кааааааак.... от этого тихого ласкового шепота... :angelsmiley:
Спасибо, дружище!!! Нет, хорошо - это от ветерка, порожденного здесь помахиванием твоих крылышек)))))
Какое красивое....стихотворение.... :rolleyes: :smile2:
А какая приятная рецензия!... :biggrin2:
Не люблю осень, а стихотворение ладное! Присел на камень путник, глазами души посмотрел на осеннее действо природы, вобрал в себя краски мира и снова в путь..