Перейти к основному содержанию
Измельчал современный мужчина...
Измельчал современный мужчина, Как сказал позабытый поэт. Даже в театре и в кинокартинах Настоящих мужчин почти нет! Этот пресен и сух, как машина, Тот скучнее вчерашних газет, Трейтий -лифта пустая кабина, Пятый вовсе без всяких примет. И на фоне печальной картины Вы - как солнца живительный свет, Самых лучших достоинств корзина И сверкающих качеств букет! Вы добры и милы, и надёжны Ироничны, умны и честны. Перечислить тут всё невозможно, Ведь такие приходят лишь в сны, Когда сердце забьётся тревожно На пороге грядущей весны... Рыцарь милый, поймите не ложно, Вы - прекрасны! Делами краснЫ! Рыцарь милый, за Вами ведь можно На край света...зимой...без весны... 1980.
Когда встречается тот, кто душу зацепил, женщина впадает в любовь, как в кому - безрассудно, безнадёжно и (очень часто) беспочвенно. Это по-видимому закон природы - уметь любить! И счастье безгранично! И если разочарование постигнет, то потом, потом, и лучше безумное счастье очарования, чем умение не обольщаться. Именно отсюда возникают стихи и песни, сказки и романы. И - да здравствует ЛЮБОВЬ! Нина.
Оплот для сердца и ума Одна ЛЮБОВЬ! Она одна! Полностью с Вами согласна. С уважением, Галина.
Тебе, Галина, повезло, Хоть все мужчины хамоваты, Каким-то ветром занесло К вам рыцаря в ваши пенаты... Он мил, прекрасен по делам, Умён, красив душой и торсом, Ну, прямо покоритель дам, Не оказался б он альфонсом...
Что ж мой лирический герой Вам так не пришёлся по вкусу, что и в альфонсы готовы его записать. Не причина ли тому первые строчки стиха? Прошу прощения, если задела мужское самолюбие. С уважением, Галина.
Раньше были замкИ пудовые и ключи килограммовые. А сейчас времена такие, замочки маленькие и ненадёжные И ключики измельчали. ГАля, когда Вы это писали, Вам было наверное лет 19, Первое разочарование. С теплом.
Не угадали, Лёня! Было мне почти дважды по 19. И почему разочарование? Было настоящее серьёзное, хоть и безответное чувство, продлившееся более 10 лет. И признание в этом чувстве так же вполне серьёзное. Помню, получив его, адресат слегка ошалел от неожиданности. Стихотворение было написано на спор как раз с адресатом и прямо ему предъявлено. А первое разочарование относится к куда более раннему возрасту. Простите за многословие, почти всю биографию рассказала. Большое спасибо за высокую оценку, получить её от мужчины, за стих с таким началом, особенно приятно! С уважением, Галина.
Повезло же кому-то.... А что касается остальных мужчин.....иногда кажется, что именно так и есть!!! :-)
Увы!!! К сожалению достаточно часто именно так и бывает! Спасибо за сопереживание!!! С уважением. :rosebul:
Обратила внимание на дату -1980 ??? (Тридцать лет назад?) Вообще,- я более оптимистично смотрю на сегодняшних мужчин. (Научилась разбираться и поняла,- в какой среде водятся настоящие мужЫки...) Явно " везет" на друзей- умных, глубоких ( только они- в основном- преподаватели и люди науки, часто -поэты...)
О, не говорите Господа!! Перевелись мужчины, да и женщины, я Вам скажу - не ах-ти, какие...Даже бывшие дворяне - никакие... Говорю это Вам на правах старшего по возрасту (за 60) и потомственного (извините меня) дворянина... Всё ты, Галя правильно сказала,...мало... Спасибо тебе землячка! Геннадий с Подолья.
Спасибо, Гена, за добрые слова, понимание и, соразумение, слово конечно выдуманное, но адекватного как то не нахожу. Вы правы, какие женщины - такие и мужчины! В отношении потомственного, извиняю, сама с такими корнями. А в отношении "старшего по возрасту" - большой вопрос, т.к. мне - "за" ещё больше. А земляку - рада!
Ну что тут скажешь, нечего сказать. Когда таких признаний пОлно сердце. И стук сердечный нелегко унять, И от себя, ведь никуда не деться! А я, как древний рыцарь - сразу в бой! Не подведу, не отступлю, не струшу... Но Боже, Боже! Что это со мной? Признанья ваши обожгли мне душу! (экспромт)
Спасибо, Рыцарь морей! Экспромт великолепный! Ещё раз, спасибо! Рада видеть Вас на своей страничке. С уважением, Галина.
С момента написания, если верить дате, мало что изменилось:) Красиво и проникновенно написано!
Ну, кое что изменилось. Прошло время, изменился сам автор, и конечно же изменилось само восприятие мира. Но что касается того, кому было адресовано стихотворение, отношение к нему осталось прежним. Спасибо за сопереживание, Галина.