Перейти к основному содержанию
саффроновый сентябрь
сентябрь - саффроновый закат - китайский рис на тонком блюдце... вновь осыпаются и бьются сухие дни о циферблат... густой, оранжевый отлив у края неба... привкус специй в вине сливовом... ветер дверцей играет простенький мотив... в бокале - лёд. на сердце - снег. в окне - поблёкшие афиши 'Cirque du Soleil', цветные крыши... саффрон и осень - на столе. *саффрон - оранжевая специя (индийская), добавляют в рис.
Гыыы:) нормальная диета - саффроновые суши:))
А мне показалось, что есть здесь скрытое посвящение Сафонову Андрею (%) А в Крыму сливовое вино называют "мурсула". Сногсшибательно...
:)) Хм.. собсно.. я над трилогией работаю - "специи - краски - запахи осени". Вот, застряла на красках: "время ржавеет и рыжим красит виски, модный октябрь - в ярком твиде, букле, маренго... утром туманы густы - не видать ни зги, вечером - воздух кристальный, обыкновенно. кофе... уже согревает, ещё не бодрит, выдохнешь - пар на окне электрички змейкой вьётся..." ну, и так далее... Поясните пожалуйста - "Сногсшибательно" - это к вину или к стиху? И всё-то им Андрей Сафронов чудится. Нет, ему пусть другие сирены поют:))) Спасибо!
сногсшибательно - и к вину и к стиху. А "краски" - хороши. К вопросу о размерчиках - в последней стопе безударный убран - так и надо? А Андрей, как женился - уже не снится и не чудится и не мерещится (P)
И правильно:)) мы фотками детей обмениваемся - малыш у него - чудный!:) Про размер - ага, надо - так - по-женски:)
"в бокале - лёд. на сердце - снег" Просто и со вкусом!
вот уж и не знаю, хорошо ли, что просто:) ладно, главное - со вкусом:)) Спа!
Просто - это хорошо! У мериканцев даже есть такой принцип KISS (Keep It Simple, Stupid).
Вкусно...