Перейти к основному содержанию
О возрасте.
Душой я молод, годы - не помеха, Мне многое, как прежде, по плечу! Ну изменилась чуть манера смеха: Я усмехаюсь, а не хохочу. Я также юн, наивен и застенчив, Как много-много лет тому назад, Вот только стал колюч и недоверчив Мой прежде широко открытый взгляд. Ребячья беспокойная натура Мне усидеть на месте не даёт. Заметно поредела шевелюра И побелела. Видно от забот. Я молод! Не меняюсь я, надеюсь... Но смотрит из-под чуть припухших век Из зеркала, когда я утром бреюсь, Немолодой усталый человек.
Хорошие, нежные, глубокие стихи. С удовольствием прочитала. Если бы Вы открыли замочек, то я поставила бы Вам за это стихотворение 10 баллов. А так - только СПАСИБО. С уважением и теплом, Ольга.
Это не мне, а вам спасибо. Спасибо за понимание, за тёплые, добрые слова. С теплом, Андрей.
Спасибо. Правдиво и мило.
Андрей, потрясающее стихотворение по глубине мысли и способу её выражения. Десятка с "+". Интонация стиха очень симпатична, подкупает жизнелюбие и добрая самоирония.
Большое Вам спасибо, Елена. С уважением, Андрей.
Спасибо Вам, Николай! С уважением, Андрей.
Попробуй теперь что-то говорить о старости!))) У меня цитаты на вооружении: "Душой я молод, годы - не помеха, Мне многое, как прежде, по плечу!" "Ребячья беспокойная натура Мне усидеть на месте не даёт". "Я молод! " (вот это вообще классная фраза!) Всё!Берегись))))))))
Берегусь. И всегда готов к труду и обороне (то есть, всегда есть, что сказать, чем возразить)... Благодарен тебе за отзыв. С Теплом, Андрей.
Замечательно, Андрей! Не в наших силах остановить ходики, однако с годами не стареть, а взрослеть - это в наших силах