Перейти к основному содержанию
Среднестатистическое...
Он где-то как-то проживал, чего-то ел, любил кого-то - дарил цветы и кружева, и мылся в бане по субботам. Он заливал, порой, тоску, а иногда порол горячку. Знавал и Дам, и потаскух, и "москвошвею", и "версаче". Мял хвост удаче, падал вниз, выл на луну и пел осанну, лечил ангину и мениск, читал Басё и Мопассана. Бывал в Париже и в Перми, был на Бродвее и в "Ленкоме". Однажды, днём, нелепо, вмиг, на полушаге, взял и помер...
Зря грустите, Никита! Это самая лёгкая смерть из всех почти. Раз - и готово. Ни себя, ни других не мучил.
[Гарантированное прочтение Ну... Это жизнь....К чему-то стремишься, а на тебе.... :grin:
Даже и не думаешь, что завтра может и не пригодиться то, о чём сегодня печёшься...
[Гарантированное прочтение] Оч. понравилось (к сожаленью, оценки уже ставить нельзя а то поставил бы 8).
[Гарантированное прочтение] И так бывает...С солнечным лучиком, :wink4:
И не так бывает!
[Гарантированное прочтение] 5-правильно,всё суета сует.Вечна лишь любовь...
кратко.емко.о счастливом человеке.
Да! Так умереть - большое счастье! Спасибо!
к сожалению, знаю очень немногих, кому довелось тихо и незаметно - и для себя, и для окружающих - уйти из жизни. Да, к счастью, хоронить родных или очень близких пока не приходилось. Пусть бы отмерил Всевышний подольше тем, кто нами любим и кто нам важен.
Некий собирательный образ...Один из многих, о котором мало чего вспомнят...Все четко так, как есть на самом деле!
Оно и называется - среднестатистическое... Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Великолепно! Удачи!
Спасибо!
Полностью согласен с gaytala!Спасибо,получил удовольствие
Рад, что Вам понравилось!
[Гарантированное прочтение] Жаль, что автор закрылся от оценок. Если бы не странная пунктуация (т. е. не грамматически-смысловая, а декламационная) - полнейшая "десятка"!
С пунктуацией согласен. В конце она не совсем правильная. Так я опозначил моменты времени. То есть - днём, нелепо, на полушаге - это временнЫе отпечатки... А вообще - у меня по русскому языку всегда пятёрка была. Большое спасибо!
[Гарантированное прочтение] Все так интересно начиналось и такой непременно облом в завершении( Да и среднестатистической такую жизнь не назовешь. В общем не понятно, в чем суть, какие выводы можно сделать: Человек хорошую жизнь прожил да и помер себе. К форме замечаний нет, разве что, заглавные буквы проставить на начало строк. С уважением.
Это же среднестатистический человек. И хорошо, что именно ТАК помер! Никого не мучил... А закглавные я не люблю. Зачем они? Я же правила русского языка соблюдаю. Стиль у меня такой. Спасибо!
[Гарантированное прочтение] А мне герой стиха даже уже начал нравиться своей разносторонностью, как он взял и умер. Каждому бы среднестатистическому жить такой наполненной жизнью! Это конечно моё мнение.
Но умирают однажды все. И разносторонние и однобокие, к сожалению... Спасибо Вам!
Замечательное стихотворение, только слегка незаконченное. Финал мог бы быть таким: На Страшный Суд попал и он, И был готов гореть в горниле, Нобыл изрядно удивлён, Когда грехи ему простили. Такого он не ожидал. За что, Господь, такая милость? Ты нищей милостыню дал, Вот потому так и случилось. Это лишний раз подчёркивает тот факт, что пути Господни неисповедимы.
Это точно, не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Спасибо!