Перейти к основному содержанию
Невозможно затянулась зима…
Невозможно затянулась зима… Я – скворечником, где нет никого. Оттого и заливаюсь сама Голосами пробивных сквозняков. Одиночество сильнее любви… Одиночество сильнее в любви… Истрепался им души черновик, И попробуй-ка его обнови. Оказалась я на веру слаба – Откормила (так, что лопнул) испуг. И бесстрашная леплю снежных баб На бескрайних стихометрах разлук. Не слепила лишь себя и тебя, А теперь уж и сама, словно снег. Вот любовь мне Небеса протрубят, И растаю, как река по весне.
Как Марина Цветаева и Белла Ахмадулина, Вы очень неординарны в своих стихах. Да ещё приверженность к большим объёмам. Это ещё больше усложняет восприятие. Но сравнение с извесными авторами уже говорит само за себя. По поводу самого стихотворения "Невозможно затянулась зима..."- великолепные образы буквально в каждой строфе. Работа понравилась очень! Творческих успехов Вам и всё же - Любви! С уважением и душевным теплом, Галина. :love:
Спасибо, Галина. Ничего себе...какая из меня известная поэтесса. Я, конечно, в этом не стремлюсь быть на кого-либо похожей, но до Цветаевой и Ахмадулиной мне далеко. Хотя они и между собой-то несравнимы.
Когда есть потрясения,стихи пишутся.У вас это получается.
Да, без потрясений их не написать так, чтоб они могли кого-то тронуть... Спасибо