Перейти к основному содержанию
Мечта о небе.
Ты когда-то мечтала с разбегу окунуться в бездонное небо. Но когда же мечта стала былью- обманули воздушные крылья... И теперь на каталке,калека. По тропе пешеходного века ты ногами ходить не желала, пусть секунду,но всё же летала! Мимо люди идут как пехота им глаза поднимать неохота. Их сочуствия не замечаешь- ты одна в своём небе летаешь...
Отличный стих! Образы замечательные, сюжет-все как я люблю!!! Спасибо! С Уважением, Саня.
Спасибо,Саш!Рад что понравилось.С уважением.
Леня!Надо понимать-трагическое стихо?Но может допиши несколько строчек?Дай ей надежду на лучшее будущее...?С уважением..На то же и нужен поэт..
Благодарю за оценку!Но дописывать мне неохота,на то и философская лирика что бы додумывать и видеть под собственным углом.Героиня и есть сама мечта,правда не сбывшаяся,но пока жива не несчастна.С уважением.
Тяжело, но - реально, жизненно...Без мармеладу! С уважением, Михаил.
Всегда рад Вашему вниманию!Спасибо!
Лёнь, я ведь сначала переписку проглядываю. Философская - это не отговорка для непонятностей. Догадаться, что героиня и есть мечта, невозможно по причине конструктивной ошибки. "Но когда же мечта стала былью" - эта строка разделяет на два персонажа. " "Но не справилась с жизненной былью" - может подойдёт? Была бы рада, если правильно въехала.
Безмерно рад Вашим визитам!Не очень люблю расшаркивания-они лишают возможности поспорить.Все Ваши замечания логичны и конструктивны,но позвольте мне хотя бы в стихах наделить мечту телом, самостоятельностью и правом мечтать самой...С благодарностью.
Здравствуйте, Лёня! Хорошее качество. Я сначала восприняла Ваше стихотворение, как поучительное, мол "не летай, раз крылья не проверены", но в конце так и не ощутила сожаления героини - она до сих пор летает в своем небе. С уважением. Елена.
Рад что смог донести!Благодарю за визит и понимание.С уважением.
ЛЁНЯ, ЛЁНЕЧКА,КУДА ТЫ ПРОПАЛ? НЕУЖЕЛИ С ИНТЕРНЕТОМ ПОРВАЛ? Я СКУЧАЮ БЕЗ ТЕБЯ, ДОРОГОЙ! НАПИСАЛ БЫ ТЫ ХОТЬ ЛЕВОЙ НОКОЙ! ХОТЬ ЧЕТЫРЕ СТРОЧКИ НАМ НАПИШИ НУ, ХОТЯ Б, ДЛЯ УТЕШЕНЬЯ ДУШИ, ЗНАТЬ, ЧТО ВСЁ У ТЕБЯ ХОРОШО - ЖИВ, ЗДОРОВ - ЧЕГО ЖЕ БОЛЬШЕ ЕЩЁ?
Я за тех, кто стремится в небо, пусть ущербен он даже физически, но душой инвалидом бы не был! Он летать будет в жизни фактически!
Полностью согласен!Как всегда,безмерно рад Вашим визитам.Тем более с такими экспромтами!
живо и болезненно