Перейти к основному содержанию
Не считай года минувшие...
Не считай года минувшие, Считай те, что впереди. И мечты все обманушие Позабудь и новых жди. Всё на свете проходящее, Горе, радость и любовь. Было ведь и настоящее И бесспорно будет вновь. Ожиданьем новой радости Ты живи из года в год. В жизни много всякой гадости, Много мелочных забот. По крупицам, словно золото Выбирая из песка, Выбирай во всём, что прожито Было лучшего, тогда... Что-то всё не получается, Говорю всё не про то... Больше всё меня касается, А ведь Вами прожито Столько лет не так уж плохо, Не один Вы, так как я, Мало счастья или много, Всё же дети и семья... А быть может ошибаюсь, Может лишь со стороны Всё нам кажется хорошим, Ну а Вам ночами сны Растревожат душу, сердце И за зря взволнуют кровь. Снится верность, Сниться нежнось, Небывалая любовь. 1982.
Благодарю за высокую оценку. С уважением.
Милая Галина, стихотворение понравилось. Написано очень проникновенно, трепетно. Правда, есть маленькая описка: "Больше все меня....", но на общее впечатление это не влияет. С уважением кланяюсь Вам, Горн.
Милый Горн! Большое спасибо за добрые слова, за высокую оценку, а главное - за неравнодушие! Описку сразу же исправила. Ещё раз - спасибо!!! С теплом душевным и уважением. Галина.
Интересно. 28 лет назад написано. А как цепляет. Занесу в свою копилку. :wave2:
Спасибо, Аннушка, за добрые слова. А цепляет вероятно потому что не придумано, а действительно - пережито. И я зайду на Вашу страничку, что бы познакомиться. С уважением, Галина.
Что считать года не наши, Те, что будут впереди, Лучше у чужих папашей Сексуальность не буди, У него семья и дети, А от них - ну как уйти7 Лучше не считать нам эти, Те года, что впереди...
Чужие года я и не предлагала считать, только свои. Это раз, второе - разве по тексту непонятно, что тот к кому обращено послание ни сном ни духом ничего об этом не знает. Спешу успокоить Вас - мой герой узнал обо всём только через 10 лет. Так что на его семейное благополучие ни кто не покушался.
Галина, все мои "дразнилки" - это же игра, предложение ответить в рифму задирающего тебя стихоплёта, не надо обиженным менторским тоном отописывать, т.е. отчитывать задирающего. Пиши ответы в рифму, в меру способностей и остроумия, чтобы было "и тебе, и мене хорошо". Некоторые "современные гении" закрывают от меня свои странички, обижаются... Ну не нравятся тебе мои дразнилки, ну раздражают, ну скажи ты мне и я писать не стану, только без них и тебе станет скучно. Вот у нас с Исааком очень хорошая пикеровка получается, не обижайся ты ради Бога, это же такая весёлая игра... С уважением. Аркадий.
Мой весёлый оппонент, Милый мой Аркадий, Ведь не всякий раз в момент, Шутки доброй ради, Вдруг находятся слова Да ещё и рифмы, Чтоб весёлая игра Не взбурлила лимфы. Я не обидилась за этот стих, а вот "альфонс" в предыдущем меня задел, хоть времени с момента написания прошло не мало, но всё тогда написанное было пережито, а не выдумано. С уважением, Галина.
Очень хороший,проникновенный стих.Кстати,Галина(не знаю как Вас по отчеству),мы с Вами земляки.Я тоже живу в Чернигове.Приятно что в Чернигове есть такая хорошая поэтеса.С Теплом,Андрей!!!
Милый Андрюша! Когда я писала своё замечание на твои стихи, написала, что мы с тобой земляки. По отчеству я Евгеньевна и по возрасту гожусь тебе в бабушки, потому и обращаюсь к тебе на "ты", надеюсь, что не обидишься. Спасибо тебе за такую высокую оценку моих стихов, значит у нас с тобой совпадают вкусы. Тут на сайте есть более сильные авторы, чем я. Поищи и почитай ninizm. Это Нина Измайлова, особенно её статья о графоманстве. Любому автору, тем более начинающему она просто необходима. Да и стихи и неё просто прекрасные. С душевным теплом, Г.Е.
Восстановим справедливость. С поклоном, Горн.
Спасибо за восстановленную справедливость, с душевным теплом, Галина.
Очень светлое стихотворение!Радуют жизнеутверждающие строчки.Хоть они на фоне светлой грусти,на сердце легко отчего-то...И читается легко.Здорово!Спасибо автору! С Уважением и Теплом,Наталья :smile3: :flower: :flower: :flower:
Большое спасибо, Наташа, за добрыеслова, за умение сопереживать. Суважением и теплом душевным, Галина.
Галя! На правах сверстника (за 60) обращаюсь к тебе на Ты... Да и вообще не люблю официоза. Написала от души этот стих. Спасибо. Стараюсь не писать рецензий, хотя учился этому серъёзно. Не люблю обижать людей. Пусть каждый пишет, как может. Это очень надо сейчас в страшный час бездуховности...