Перейти к основному содержанию
РАЗМЫШЛЕНИЯ СТАРОГО БАРАНА.
Я жизнь свою прожил в бараньем стаде, В кошаре был у нас и стол и дом, Отара же, всеобщей пользы ради, В те годы управлялась пастухом. Конечно, мы Свободы не имели, Всё в коммунизм какой-то шли тогда… Мы на подножном корме не жирели, Но и не голодали никогда. Собаки охраняли нас недаром, И от волков, и от воров других… За это приходилось иногда нам Пожертвовать кого-то из своих. И вот теперь нам всем Свободу дали – Иди туда, куда глаза глядят, Но оттого счастливей мы не стали, Того и жди, что скоро всех съедят. Ведь, вместо пастухов, теперь подпаски, Им всем на наше стадо наплевать, Они умеют сказывать нам сказки И шкуры по живому обдирать. Собаки, одичав, волками стали, Баранов душат не по одному… Теперь, когда нам всем Свободу дали, Мы вроде бы нужны, да вот кому? Хозяева, что из номенклатуры Нас не желают больше охранять, И что бы уберечь хотя бы шкуры, Приходится куда нибудь бежать. А кто решил на Родине остаться, Как пионер с девизом - «Будь Готов!» В момент в застолье может оказаться У Новых Русских в виде шашлыков. 29.4.2011г,
"...Вольного барана во сне увидал!" (Н. Щ.)
Только там и увидишь... :rolleyes: :order:
Ну, сказок было много и тогда, Когда нас пастухи в луга водили: Про будущие светлые года, Про коммунизм нам много говорили, Про идеалы, партию, мораль Строителя того же коммунизма, Про некую стальную магистраль, Про нерушимость строя и отчизны... И где теперь всё это? Да нигде, В один момент накрылось медным тазом... Зато, как рыбы плавают в воде Те, кто сейчас владеет нефтью, газом, Те кто тогда, в "застойные" года Сидел бы за решёткой очень прочно. Баран я старый? Пусть. Но никогда Не стану я козлом. Уж это - точно.
"Бараном" быть достойней, чем "козлом", "Баран" чужую кровь не проливает... Но, от чего ж так для "борьбы со злом" Так много нас "козлами" стать мечтает? :cheers:
Басня ещё та! Трудно признавать, но так уж мы сейчас живём
Спасибо, Леся! :flower:
вот уж что верно,то верно!!!
Спасибо за погляд. :flower:
Отлично, Аркадий! Прочёл Ваш стих и аж засвербело как-нибудь поддержать Вас - решил перевыполнить норму и выставить третий стих. Извините, но очему у Вас дверь под замком? С удовольствием поставил бы Вам 10!
Спасибо, Саша за погляд. Саша, стихи нельзя оценивать баллами, для написания стихов нет трафарета, достаточно оценить словом, спасибо за доброе слово.
Прошли года, почти забылась "перестройка", Исчез долой сплошной торговли балаган, Но на губах осталась горькая настойка Святой надежды, превратившейся в обман!
Спасибо, Семёныч, за экспромт, однако "балаган" продолжается... :cheers:
Ай да сравнение, не в бровь, а в глаз! Стихотворение- просто класс!
Спасибо, но, по-моему на "баранах"мы уже пересекались...
И разбрелись бараны в свете белом Куда вела баранья голова. И не видать им своего предела Покуда не стяжают душу льва
Что-то ты баранье стадо Прямо в Африку послал, Нам не львов бояться надо, Нас шакал бы не пожрал... :shock:
Да вообще то я про исторический прецедент семитского народа.С русскими такой вариант не исключается.