Перейти к основному содержанию
В ПОИСКАХ СЛОВА (автобиографичное)
Восток – дело тонкое. Дальний Восток – тем более. Как понять, что, родившись там, я живу в столице? Память детства дрожит комочком сладчайшей боли, Храня щепоть золотых крупиц – имена и лица. Я, испытав все прелести ветра странствий, Планеты шарик не раз обогнув в самолете гулком, Стал со временем избегать суеты в пространстве, Предпочитая движение мысли иным прогулкам. Все объяснимо - меня голова, а не ноги, кормит. А голове отдыхать приходится крайне редко. С каждым годом все дальше крона, все ближе корни, Все дороже мечты и вера далеких предков. Один мой пращур «всея Руси» был архиепископ, Другой штаны протирал когда-то на троне Польши, А я в Москве десять лет не мог получить прописку, Но, получи ее раньше, наврядли успел бы больше. Пишу стихи. А у тех кто пишет - своя дорога. И не нужны нам - ни трон, ни митра, ни "мерин" чалый, Во все эпохи поэты слушают только Бога, И ищут Слово, чтоб в этот мир возвратить Начало.
Игорь, если нетрудно - указывайте раздел для публикации. Вариантов же много, в том числе и общих, без особой конкретики. Эта особенность нужна не Вам, а читателю. В противном случае ни в одной из тематическихз подборок, кроме авторской страницы, стихи не будут видны. Кому нужно такое ограничение?
Спасибо за совет. Я действительно не обращал на это внимание. Правда теперь пребываю в затруднении. Скажем, в к в какой раздел отнести этот стих?
А я сейчас учу турецкий в МГИМо...восток-действительно дело тонкое... С теплом, Володя
Успехов в обучении и спасибо за отклик! :)
Игорь, "самолет гулкий" - не очень точно, по-моему. "Гулкий" - говорят чаще о пустом помещении...
Спасибо. Да, чаще говорят о пустом помещении. Но говорят также "гул самолетов". Значит самолеты могут быть гулкими? :) Спасибо.
Да, к тому же словари дают такое определение слову гулкий - Далеко слышный, не сразу смолкающий. Вполне подходит, да?
В общем, вполне.
Ну, да. Вот и хочется вернуть в этот мир начало, когда слово было Бог:) Спасибо, Даурен